Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум переехал http://puarositi.forumieren.de
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Самые активные пользователи
Оксаночка Я
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Voting_bar1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap 
Земфира
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Voting_bar1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap 
красотка
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Voting_bar1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap 
Мис Пуаро
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Voting_bar1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap 
книголюб
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Voting_bar1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap 
Альбина
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Voting_bar1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap 
Викуля
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Voting_bar1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap 
Ностальгия
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Voting_bar1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap 
Вишенка
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Voting_bar1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap 
Лука
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Voting_bar1Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap 
гостинная
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  54cbd1b7ab20
Последние темы
» Интересные факты
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Emptyавтор Оксаночка Я Чт Мар 25, 2021 11:24 pm

» Сезон 1: Названия серий и описания
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Emptyавтор Оксаночка Я Вс Май 24, 2020 8:06 pm

» Другие сыщики Агаты Кристи
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Emptyавтор Оксаночка Я Вт Май 19, 2020 12:00 pm

» Розмари и Тайм
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Emptyавтор Оксаночка Я Вс Фев 09, 2020 3:48 pm

» Она написала убийство / Murder She Wrote
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 24, 2019 12:57 am

» Знакомимся
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Emptyавтор Виктория Сб Авг 03, 2019 1:52 pm

» Флуд)))
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Emptyавтор Холмс Сб Авг 03, 2019 7:31 am

» Объявлено убийство
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 03, 2019 7:01 am

» Отель «Бертрам»
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:30 pm

» «В 4:50 из Паддингтона»
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:28 pm

» Байрон
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 7:01 pm

» Ариадна Оливер
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 6:33 pm

партнёры
тест скорости интернета Динопедия — энциклопедия динозавров и ископаемых рептилий
Другие сыщики Агаты Кристи
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  EmptyПт Май 06, 2016 4:35 pm автор Оксаночка Я
Полковник Рейс (англ. Colonel Race) появляется в четырёх романах Агаты Кристи. Полковник — агент Британской разведки, он ездит по миру в поисках международных …

Комментарии: 1
Эксклюзивное интервью внука «королевы детектива»
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  EmptyПт Ноя 15, 2013 1:22 am автор Роман Я
СЕЙЧАС уже не верится, что самый первый детектив этой женщины британские издательства отвергали целых пять раз, пока не рискнули напечатать. Но вскоре слава …

Комментарии: 0
Агата Кристи
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  EmptyСр Апр 14, 2010 9:19 am автор Оксаночка Я
Фред Миллер во время поездки в Англию к родственникам влюбился в свою «маленькую английскую кузину». Они поженились, купили дом в курортном городке Торки на …

Комментарии: 17
Призрак знаменитой писательницы бродит по ее особняку
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  EmptyВс Июн 30, 2013 4:13 am автор Алекс
15 сентября королева детектива Агата КРИСТИ отметила бы 120-летие. Впрочем, почему «отметила бы»?! Для миллионов поклонников во всем мире эта удивительная женщина …

Комментарии: 2
Великобритания: По следам Королевы детектива
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  EmptyСр Май 08, 2013 8:47 pm автор Верона
«Сюжеты для романов я нахожу… за мытьем посуды. Это такое идиотское занятие, что поневоле возникает мысль об убийстве», — как-то пошутила одна из самых загадочных …

Комментарии: 4
Опрос
Любимое произведение королевы детектива(Множественный выбор)
Убийство в Восточном Экспрессе
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap119%Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap
 19% [ 33 ]
Смерть в Облаках
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap111%Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap
 11% [ 19 ]
Загадочное происшествие в Стайлзе
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap110%Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap
 10% [ 18 ]
Зло под солнцем
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap116%Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap
 16% [ 27 ]
В 4:50 с вокзала Паддингтон
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap17%Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap
 7% [ 12 ]
Объявлено Убийство
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap15%Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap
 5% [ 8 ]
Смерть лорда Эджвера
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap16%Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap
 6% [ 11 ]
Отель Бертрам
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap13%Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap
 3% [ 6 ]
Все люблю!!!
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_lcap122%Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Vote_rcap
 22% [ 38 ]
Всего проголосовало : 172

 

 Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Мария
Гость
Гость
Мария


Сообщения 29
Откуда Киев

Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Empty
СообщениеТема: Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся    Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  EmptyСр Мар 14, 2012 2:25 am

Все хочу попробовать, что же такое за ячменный отвар, который не переставая пил мой любимый Эркюль Пуаро - требовал его везде и всегда и как ребенок обижался, когда отвара (почему-то) не оказывалось…
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
лора
Гость
Гость
лора


Сообщения 25

Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Empty
СообщениеТема: Re: Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся    Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  EmptyСр Мар 14, 2012 2:27 am

Ячмень — одна из самых древних в мире зерновых культур. До появления пшеницы он был основным хлебом в Египте, Древней Греции, Риме, Палестине.

По своей питательности ячмень превосходит овес, пшеницу и рожь и легко переваривается.

В зерне ячменя содержится много крахмала и белка. Своими обволакивающими свойствами он напоминает овес. Из ячменного зерна выделено вещество с антибиотическим действием — гордецин.

Ячмень:

— рекомендуется людям, склонным к полноте и ожирению;

— способствует долголетию;

— считается лучшим из злаков, укрепляющих тело.

Внимание! Ячмень вызывает повышенное газоотделение (вредное действие устраняется сахаром), ослабляет половое влечение.

Не все знают, что ячменный солод — это мука из проростков ячменя. Зерна ячменя нужно поместить в теплую влажную среду, прорастить, высушить.

Замечательными свойствами обладает напиток из ячменного солода:

• 2 столовые ложки измельченных сухих проростков ячменя залить 1 л кипятка, настаивать 4 часа. Пить по 1/2 стакана 4—6 раз в день с медом.

Этот напиток:

— помогает пожилым и истощенным людям, имеющим склонность к диабету;

— понижает уровень сахара в крови и увеличивает концентрацию резервных углеводов в мышцах;

— прекрасное средство от геморроя;

— полезен для легких, смягчает грудь, устраняет заложенность горла, поэтому его используют при лечении кашля, ангины, простуды, кровохаркания, туберкулеза легких.

Из проросших и высушенных ростков ячменя готовят гордеин — препарат, оказывающий тонизирующее действие на сердце.

Можно приготовить и ячменный отвар, который также помогает избавиться от многих болезней.

• Зерна ячменя кипятить в большом количестве воды на слабом огне, пока они не станут совсем мягкими. Процедить. Получится непрозрачный отвар. Можно добавить сок лимона или апельсина.

Ячменный отвар:

— обладает мягчительным, обволакивающим, отхаркивающим, мочегонным, желчегонным, кровоочистительным, противодиабетическим, противовоспалительным и общеукрепляющим свойствами;

— улучшает зрение;

— полезен при заболеваниях горла и носоглотки;

— оказывает очищающее действие;

— рекомендуется при заболеваниях печени, желчного пузыря, а также при геморрое;

— выводит излишки влаги из организма;

— используется при лечении заболеваний почек и мочевыводящих путей, мочекаменной болезни;

— облегчает боли при артрите и ревматизме;

— облегчает головные боли;

— устраняет тошноту;

— полезен для толстого кишечника, усиливает перистальтику кишечника, действует как легкое слабительное;

— тормозит рост опухолей на начальной стадии.

Внимание! Во время лечения ячменным отваром противопоказан яичный белок (желток есть можно).

При лечении многих болезней помогает и ячменная вода:

• 1 часть ячменя и 4 части воды настаивать 9—12 часов или длительно кипятить.

Ячменная вода:

— помогает от кашля и при туберкулезе;

— лечит опухоли;

— выводит излишки воды из организма;

— лечит желудок, при диарее перед замачиванием зерна слегка поджаривают.

• Прокипятив ячменную воду вместе с плодами фенхеля, можно получить отличное противовоспалительное и противопростудное средство.

• В виде припарок помогает при болях в бедрах.

• Ячменная вода с фенхелем увеличивает лактацию у кормящих матерей.

Внимание! Ни в коем случае не употреблять ячменную воду с медом или уксусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожилая дама
Гость
Гость



Сообщения 21
Откуда Москва

Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Empty
СообщениеТема: Re: Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся    Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  EmptyЧт Июн 13, 2013 2:36 am

Почему отвар можно с медом, а воду нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дейзи
Поклонник
Поклонник
Дейзи


Сообщения 84

Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  Empty
СообщениеТема: Re: Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся    Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся  EmptyЧт Июн 13, 2013 8:58 pm

желудок пострадает-здравствуй язва называется))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пьем отвары как Эркюль Пуаро и успокаиваемся
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сериал Эркюль Пуаро
» Наши фото Эркюль Пуаро
» Эркюль Пуаро- цитаты и афоризмы
» Эркюль Пуаро - характеристика литературного героя
» Усы Пуаро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи  :: Эркюль Пуаро-всё о гении-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения