Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум переехал http://puarositi.forumieren.de
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Самые активные пользователи
Оксаночка Я
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Voting_bar1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap 
Земфира
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Voting_bar1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap 
красотка
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Voting_bar1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap 
Мис Пуаро
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Voting_bar1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap 
книголюб
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Voting_bar1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap 
Альбина
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Voting_bar1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap 
Викуля
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Voting_bar1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap 
Ностальгия
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Voting_bar1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap 
Вишенка
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Voting_bar1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap 
Лука
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Voting_bar1Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap 
гостинная
Ниро Вульф и Арчи Гудвин 54cbd1b7ab20
Последние темы
» Интересные факты
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Emptyавтор Оксаночка Я Чт Мар 25, 2021 11:24 pm

» Сезон 1: Названия серий и описания
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Emptyавтор Оксаночка Я Вс Май 24, 2020 8:06 pm

» Другие сыщики Агаты Кристи
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Emptyавтор Оксаночка Я Вт Май 19, 2020 12:00 pm

» Розмари и Тайм
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Emptyавтор Оксаночка Я Вс Фев 09, 2020 3:48 pm

» Она написала убийство / Murder She Wrote
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 24, 2019 12:57 am

» Знакомимся
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Emptyавтор Виктория Сб Авг 03, 2019 1:52 pm

» Флуд)))
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Emptyавтор Холмс Сб Авг 03, 2019 7:31 am

» Объявлено убийство
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 03, 2019 7:01 am

» Отель «Бертрам»
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:30 pm

» «В 4:50 из Паддингтона»
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:28 pm

» Байрон
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 7:01 pm

» Ариадна Оливер
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 6:33 pm

партнёры
тест скорости интернета Динопедия — энциклопедия динозавров и ископаемых рептилий
Другие сыщики Агаты Кристи
Ниро Вульф и Арчи Гудвин EmptyПт Май 06, 2016 4:35 pm автор Оксаночка Я
Полковник Рейс (англ. Colonel Race) появляется в четырёх романах Агаты Кристи. Полковник — агент Британской разведки, он ездит по миру в поисках международных …

Комментарии: 1
Эксклюзивное интервью внука «королевы детектива»
Ниро Вульф и Арчи Гудвин EmptyПт Ноя 15, 2013 1:22 am автор Роман Я
СЕЙЧАС уже не верится, что самый первый детектив этой женщины британские издательства отвергали целых пять раз, пока не рискнули напечатать. Но вскоре слава …

Комментарии: 0
Агата Кристи
Ниро Вульф и Арчи Гудвин EmptyСр Апр 14, 2010 9:19 am автор Оксаночка Я
Фред Миллер во время поездки в Англию к родственникам влюбился в свою «маленькую английскую кузину». Они поженились, купили дом в курортном городке Торки на …

Комментарии: 17
Призрак знаменитой писательницы бродит по ее особняку
Ниро Вульф и Арчи Гудвин EmptyВс Июн 30, 2013 4:13 am автор Алекс
15 сентября королева детектива Агата КРИСТИ отметила бы 120-летие. Впрочем, почему «отметила бы»?! Для миллионов поклонников во всем мире эта удивительная женщина …

Комментарии: 2
Великобритания: По следам Королевы детектива
Ниро Вульф и Арчи Гудвин EmptyСр Май 08, 2013 8:47 pm автор Верона
«Сюжеты для романов я нахожу… за мытьем посуды. Это такое идиотское занятие, что поневоле возникает мысль об убийстве», — как-то пошутила одна из самых загадочных …

Комментарии: 4
Опрос
Любимое произведение королевы детектива(Множественный выбор)
Убийство в Восточном Экспрессе
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap119%Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap
 19% [ 33 ]
Смерть в Облаках
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap111%Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap
 11% [ 19 ]
Загадочное происшествие в Стайлзе
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap110%Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap
 10% [ 18 ]
Зло под солнцем
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap116%Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap
 16% [ 27 ]
В 4:50 с вокзала Паддингтон
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap17%Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap
 7% [ 12 ]
Объявлено Убийство
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap15%Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap
 5% [ 8 ]
Смерть лорда Эджвера
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap16%Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap
 6% [ 11 ]
Отель Бертрам
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap13%Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap
 3% [ 6 ]
Все люблю!!!
Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_lcap122%Ниро Вульф и Арчи Гудвин Vote_rcap
 22% [ 38 ]
Всего проголосовало : 172

 

 Ниро Вульф и Арчи Гудвин

Перейти вниз 
+2
вектор
Холмс
Участников: 6
АвторСообщение
Холмс
Поклонник
Поклонник
Холмс


Сообщения 82
Откуда Украина

Ниро Вульф и Арчи Гудвин Empty
СообщениеТема: Ниро Вульф и Арчи Гудвин   Ниро Вульф и Арчи Гудвин EmptyВт Апр 13, 2010 2:59 am

Ниро Вульф (Nero Wolfe) - знаменитый частный детектив, лентяй, знаток и ценитель словесности, женоненавистник, гурман, любитель орхидей, пива и желтого цвета и вообще большой оригинал.

Согласно большинству упоминаний, Вульф родился в Черногории. Лишь в одной из книг, "Только через мой труп", Вульф говорит агенту ФБР, что родился в США. Рекс Стаут разъяснил в письме своему биографу, что в изначальном тексте Вульф был черногорцем, но по требованию издателей "его колыбель была перевезена на пять тысяч миль."
Идея сделать Вульфа черногорцем возникла у Стаута в результате общения с другом, Луисом Адамичем (Louis Adamic), американским писателем словенского происхождения. Адамич описывал черногорских мужчин, как "достойных, вежливых, гостеприимных, привыкших к жизни без женщин, не любящих работать, упрямых и бесстрашных." Таким образом, Стаутом была найдена Вульфу национальность, идеально подходящая образу.В 1956 году Джон Кларк в Baker Street Journal выдвинул версию, что Ниро Вульф является сыном Шерлока Холмса и Ирен Адлер. И хотя нет никаких доказательств, что эта идея поддерживалась Рексом Стаутом, есть интересная деталь - над столом Арчи Гудвина в кабинете Ниро Вульфа висел портрет Шерлока Холмса. Некоторые авторы предполагали в качестве отца Вульфа не Шерлока Холмса, а его брата Майкрофта, имея в виду их с Вульфом психологическое и физическое сходство.

Вульф очень мало упоминает о своей юности, но, по всей видимости, она была очень бурной. До первой мировой войны Вульф был тайным агентом Австрийского правительства, но во время войны он сражался с немцами и австрийцами в рядах сербско-черногорской армии. Прожив некоторое время в Европе и Каире, Вульф переехал в Соединенные Штаты.
Ниро Вульф очень неравнодушен к комфорту, и это чуствуется во всех тонкостях его быта. Вульф живет в старом особняке на Западной 35-ой улице в Нью-Йорке, недалеко от реки Гудзон. В разных книгах упоминаются разные номера домов, от 506 до 938. В реальности квартал домов с 900-ми номерами находился бы в реке. Кстати и Арбор-стрит, неоднократно упоминаемой в историях о Ниро и Арчи, в реальности не существует.В доме Вульфа три этажа, подвал и оранжерея на крыше. Дом оборудован лифтом, которым пользуется исключительно Вульф. Вульф практически никогда не выходит из дома, полагая любые поездки опасными для жизни, а если это все же происходит, то за рулем его собственной машины находится Гудвин и никто иной. Вместе с Вульфом в доме проживают еще трое: повар Фриц Бреннер, "орхидейная нянька" Теодор Хорстман и, конечно же, правая рука Вульфа и его бессменный помощник Арчи Гудвин.

Жизнь Вульфа подчинена жесткому распорядку, сбоев в котором Вульф ужасно не любит. После завтрака в своей спальне, в непременной желтой пижаме, Вульф проводит два часа, с девяти до одиннадцати, в оранжерее, с Теодором Хорстманном и орхидеями. В четверть второго подается обед, с четырех до шести вновь свидание с орхидеями. Ужинают в доме Вульфа в начале восьмого. Промежутки времени между дегустацией кулинарных шедевров Фрица Бреннера и священнодействием в оранжерее Вульф посвящает ещё одному любимому занятию - чтению. А когда же Вульф работает? Когда Арчи уж совсем его достанет!
Еда для Вульфа - это святое! Фриц Бреннер, повар Вульфа,-гений кулинарии, но и с ним Вульф часто спорит о тонкостях приготовления того или иного блюда. Дискуссия о количестве ягод можжевельника, которые необходимо положить в маринад, поразила меня при первом прочтении "Звонка в дверь". Вульф и сам - очень хороший повар. Кроме блюд, приготовленным Фрицем или самим Вульфом, он признает лишь кухню ресторана "Рустерман", принадлежащего старинному другу и земляку Вульфа Марко Вукчичу.
Ниро Вульф всем напиткам предпочитает пиво. Пьет он его постоянно, с удовольствием и очень много. Чтобы хоть как-то ограничивать себя, Вульф ведет подсчет выпитого за день, складывая крышечки от бутылок в ящик своего письменного стола.
Неудивительно, что при таких привычках Ниро Вульф весит, как неоднократно упоминается в книгах, одну седьмую тонны. Зная это, понятно, почему Вульф заказывает себе специальные кресла и не любит выходить из дома.

Ещё одна страсть Вульфа - орхидеи. С ними он проводит ежедневно четыре часа, невзирая ни на что. В застекленной оранжерее на крыше дома Вульфа три отделения: "холодное", "теплое", и "тропическое", в которых растут десять тысяч орхидей. Любимые орхидеи Вульфа - Фаленопсис Афродиты (Phalaenopsis Aphrodite). Вульф не продает свои орхидеи, но он их дарит. Вульф получает массу писем с вопросами о выращивании орхидей и охотно отвечает на них. Когда злейший враг Вульфа, Арнольд Зек, хочет досадить великому сыщику, он расстреливает его оранжерею. Заветная мечта Ниро Вульфа - вырастить черную орхидею.Вульф - знаток и ценитель правильно употребленного слова. Не раз по поводу точного значения того или иного слова у него возникает спор с Арчи Гудвином, решающим аргументом в котором является словарь. Вульф постоянно использует свое великолепное знание языка в словесных баталиях. Даже вечный союзник-соперник Вульфа, инспектор Кремер, признает, что Вульф никогда не лжет, маскируя правду за сложной формулировкой.
Вульф не любит женщин. Скорее даже не женщин, а женские слабости, в особенности истерики. Когда в кабинете Вульфа кто-либо из посетивших его женщин начинает плакать, Вульф сразу же встает и уходит. Некоторые намеки в книгах, особенно в ранних произведениях, позволяют предположить, что неприязнь великого детектива к прекрасному полу вызвана какой-то роковой женщиной в молодости Вульфа. В то же время Вульф относится с большим уважением к женщинам, заслуживающим по его мнению того.

В двух произведениях важную роль играет приемная дочь Ниро Вульфа.

Вульф не любит музыку, заявляя, что музыка не имеет никакого интеллектуального содержания.

Когда Вульф уходит в себя, решая очередную нерешаемую проблему, он не замечает происходящего вокруг, втягивая и выпячивая губы. Арчи называет это состояние "гений за работой".

Но, при всей своей эксцентричности, Ниро Вульф в первую очередь - величайший сыщик, на счету которого очень много (надо, кстати, подсчитать, сколько?) раскрытых преступлений.

Арчи Гудвин (Archie Goodwin) – частный детектив, постоянный помощник Ниро Вульфа, его секретарь, телохранитель, бухгалтер, водитель, посыльный и вообще - его глаза, уши, ноги, руки и шило в заднице.

Арчи - рассказчик всех историй о расследованиях Ниро Вульфа, но, в отличие от доктора Ватсона или полковника Гастингса, Арчи - активный участник этих расследований.
Родился Арчи 23 октября в Чилликоте (Chillicothe), первой столице штата Огайо, позже жил в Зейнсвилле, где, как и его автор, был чемпионом конкурса по правописанию. К началу событий, описываемых в книгах Стаута, Арчи уже семь лет живет у Вульфа и чувствует себя в Нью-Йорке, как рыба в воде.В особняке Ниро Вульфа у него своя комната "в два окна, с отдельной ванной". Арчи не раз подчеркивает, что мебель в его комнате принадлежит ему, а не Вульфу. На стенах комнаты висят картины, нарисованные самим Гудвином и фотография его родителей, на полу лежит ковер, которым Арчи гордится, а под кроватью - сигнальное устройство, срабатывающее, когда кто-то подходит к спальне Вульфа.

Покидает Арчи Вульфа лишь однажды, когда сам Вульф вынужден сменить обличье и место жительства, преследуя Арнольда Зека. Тогда Гудвин снимает себе офис и некоторое время работает самостоятельно, причем заработок его даже превышает тот, что ему платил Вульф.
У Арчи прекрасная память. Очень часто он, по просьбе Вульфа, дословно пересказывает свои многочасовые беседы со свидетелями или записывает их. Гудвин прекрасно печатает на машинке, ведет переписку Вульфа, его бухгалтерию и записи, касающиеся выращивания орхидей. Также он отвечает на телефонные звонки, стенографирует беседы, проходящие в кабинете великого детектива, словом - выполняет обязанности секретаря гениального лентяя Вульфа.
Гудвин, в отличие от Вульфа, любит женщин и прекрасно ладит с ними. Если Вульфу необходимо побеседовать с женщиной, он поручает Арчи доставить её в свой кабинет и может быть уверен, что его задание будет выполнено. ( Вообще, одно из многочисленных достоинств Гудвина - умение доставить к Вульфу кого угодно.)
Арчи всегда следит за своей внешностью, хорошо одевается. Он любит по вечерам пригласить кого-то из своих знакомых девушек потанцевать, как правило, в "Фламинго". Есть у Гудвина и любимая женщина. Это, конечно же, Лили Роуэн.

Питая огромное уважение к кухне Фрица, иногда Арчи забегает в какую-нибудь из нью-йоркских аптек перекусить бутербродом с солониной на ржаном хлебе, которые в доме Вульфа не приветствуются.
В отличие от "классических" американских частных детективов из романов Дешила Хэммета и Микки Спиллейна, постоянно цедящих "на два пальца" виски, Гудвин любым спиртным напиткам предпочитает стакан молока. Даже инспектор Кремер в романе "Звонок в дверь", желая доверительно поговорить с Гудвином, приносит с собой именно пакет молока.
Арчи регулярно играет с друзьями, как правило с Солом Пензером и Лоном Коэном в покер. Он болеет за бейсбольную команду "Гиганты Нью-Йорка", а после переезда этой команды в Сан-Франциско стал поклонником "Нью-Йорк Метс."

Гудвин не носит постоянно оружие, но выходя из дома при расследовании дел, связанных с убийством, он достает из сейфа свой "морли".
Однажды, в романе "Черные орхидеи", Арчи говорит: "Вряд ли кто может сказать, что я похож на киноактера, но уж если так, то скорее на Гарри Купера...". А в романе "Красная коробка" он упоминает, что у него " римский нос и большие умные карие глаза".

Не могу не упомянуть еще об одной особенности Арчи, очень близкой и понятной лично мне: он просыпается не сразу, а постепенно.


"За что я не люблю утро -- так это за то, что оно всегда наступает, когда я еще сплю. Я встаю, умываюсь, одеваюсь, добираюсь кое-как до кухни, заправляюсь апельсиновым соком, - и все это как в тумане. Я просыпаюсь по-настоящему только после четвертого блинчика и второй чашки кофе..." ("Окно к смерти".)Но даже с этим небольшим недостатком (если это недостаток ) Арчи Гудвин - один из наиболее ярких и любимых мной персонажей мировой детективной литературы
Вернуться к началу Перейти вниз
вектор
Гость
Гость
вектор


Сообщения 15

Ниро Вульф и Арчи Гудвин Empty
СообщениеТема: Re: Ниро Вульф и Арчи Гудвин   Ниро Вульф и Арчи Гудвин EmptyПн Авг 23, 2010 5:42 am

отличные персонажи! очень красочные и интригуищие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
Гость
Гость
Света


Сообщения 24
Откуда москва

Ниро Вульф и Арчи Гудвин Empty
СообщениеТема: Re: Ниро Вульф и Арчи Гудвин   Ниро Вульф и Арчи Гудвин EmptyЧт Сен 02, 2010 7:26 pm

Детективы

Сол Пензер (Saul Panzer) - частный детектив высочайшего уровня. По мнению Арчи - единственный, кто достоин занять его место за столом в кабинете Ниро Вульфа.

Сол - независимый детектив, на Ниро Вульфа он работает по приглашению, причем за работу берет самую высокую ставку. Но он свои деньги отрабатывает сполна, по словам Гудвина "стоит каждого цента". Сол - непревзойденный мастер слежки, он обладает фотографической памятью на лица. "Однажды увидев человека, я его уже не забуду", - говорит сам Пензер.

Внешность у Сола Пензера самая неприметная, разве что нос выдающийся. Учитывая особенности профессии, неудивительно, что он частенько небрит, да и одевается неброско. Зато Сол - не только отличный исполнитель, но и человек, умеющий рассуждать и не боящийся самостоятельно принимать решения.
Пензер - единственный человек, кроме Арчи, которого Вульф признает в качестве водителя своего автомобиля. И именно ему он дает поручения о которых, по его мнению, Арчи знать не обязательно.

У Сола Пензера есть квартира в Манхетенне, в просторной комнате которой, освещенной четырьмя лампами, расположены пианино, множество книг, картины и полки "на которых можно найти решительно все, от кусков минералов до моржовых клыков". Побывав в квартире Сола Пензера Ниро Вульф оценил её как "Хорошая комната, подходящая", что для Вульфа высшая степень похвалы.

Сол Пензер - друг Арчи Гудвина и его постоянный партнер по покеру.
--------------
Фред Даркин (Fred Durkin) - еще один частный детектив, которого Ниро Вульф постоянно привлекает к своим расследованиям. Фред честен и старателен, но звезд с неба не хватает. Он хорош для сравнительно несложных задач, таких как наблюдение за кем-либо. Даркин бесконечно уважает Вульфа, признает его огромное интеллектуальное превосходство и не скрывает этого.

Фред однажды опростоволосился за столом Вульфа, попросив уксуса к куропаткам со специями. После этого случая его не приглашали целый месяц. Хотя Фред любит виски, у Вульфа он всегда пьет пиво, считая, что иначе он обидит хозяина.
-------------
Орри Кэтер (Orrie Cather) - третий из постоянно привлекаемых Ниро Вульфом детективов.

Орри весьма смазлив и очень, очень самоуверен. "Его самоуверенность исходила из убеждения, что все люди созданы равными, особенно такие, как он и Ниро Вулф" ("Охота за матерью"). И его самоуверенность частенько его подводит.

Тем не менее, Кэтер - неплохой детектив, и очень часто работает на Вульфа. Мечта Орри - занять место Арчи Гудвина в качестве помощника Вульфа.
Орри пользуется успехом у женщин, но весьма неразборчив в своих привязанностях и из-за этого он не раз попадает в неудобные ситуации.

В романе "Семейное дело" Орри Кэтер погибает.
-----------------------
Билл Горр и Джонни Кимз
Ещё два детектива, упоминаемых в качестве привлекаемых Вульфом к расследованиям



Дил Баском
Хозяин детективного агенства, к услугам которого часто прибегает Ниро Вульф в случаях, когда ему требуется больше, чем обычно, помощников.
Дол Боннер (Dol Bonner) - умная, привлекательная женщина, глава собственного детективного агентства. Впервые появляется в книге Стаута "Рука в перчатке", затем участвует в событиях, происходящих в "Скверно для дела". Вульф не раз работает вместе с ней и её подчиненными. Одна из немногих женщин, которых Вульф уважает.


Салли Корбетт
Арчи Гудвин называет её "лучшей женщиной-детективом", а это говорит о многом. Помощница Дол Боннер, прекрасный детектив, она не раз активно участвует в расследованиях наших героев. Салли Корбетт (Sally Corbett) , вместе с Дол Боннер, это те женщины которые заставили Арчи "почувствовать, что мое отношение к женщинам-детективам, возможно, не совсем справедливо"
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга77
Гость
Гость
ольга77


Сообщения 30
Откуда Москва

Ниро Вульф и Арчи Гудвин Empty
СообщениеТема: Re: Ниро Вульф и Арчи Гудвин   Ниро Вульф и Арчи Гудвин EmptyПн Окт 04, 2010 2:41 am

Ниро Вульф и Арчи Гудвин,одни из моих самых любимых персонажей! Вульф это БОМБА)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Адолина
Гость
Гость
Адолина


Сообщения 34
Откуда Страна ищеек

Ниро Вульф и Арчи Гудвин Empty
СообщениеТема: Re: Ниро Вульф и Арчи Гудвин   Ниро Вульф и Арчи Гудвин EmptyСб Окт 16, 2010 5:31 pm

Сегодня на десерт наш повар, Фриц, приготовил фруктовый торт. Лимоны, киви, клубника, корж, крем, столовая ложка коньяка. Представили? Вы пальчики оближите, обещаю. Итак, начнем!

Корж

По мне, так основа всех основ — это правильно подобрать актеров, а там можно вешать зрителям какую угодно лапшу на уши (чего здесь, кстати, не происходит), делать с ними всё, что угодно — они твои, они очарованы!

Арчи Гудвин, Ниро Вульф, Сол, Фриц — актеры играют на таких тонкостях, мимика, жесты, паузы… Респект и уважуха!

Особенно приятен тот факт, что актеры, занятые на вторых ролях, появляются почти в каждой серии с новым образом — создается впечатление камерности, театральности, комедийности в традициях итальянского театра.

Крем

Густой, свежий, умный — это уже про сюжет. Все логично и правдоподобно, благо за основу брали произведения выдающегося писателя, сюжет романов Рекса Стаута почти не тронут, нет никаких сюжетных ляпов. Вы поверите, что так оно и было, в который раз пробормотав себе под нос: «Эк он его подловил, мошенника!».

Столовая ложка коньяка

Можно использовать ром, но Фриц считает, что коньяк уместнее, выдержал негодование Вульфа, но добавил-таки коньяк.

Юмор будет везде и в меру, оттого все действо принимает иронический характер. Никто, кроме Арчи Гудвина не умеет плести такую чушь… такое тонкое, насмешливое и умное словесное кружево! Кулинарные споры, железный распорядок дня мистера Вульфа, вечная досада Креймера… Вы будете смеяться!

Лимон и киви

Это обои, платья, мебель, шляпки, каблуки, пальто, автомобили… Декор яркой капиталистической жизни радует глаз. Праздник, праздник! Отдельного упоминания заслуживает костюмы Арчи Гудвина. Франт! Со вкусом. Умопомрачительные шляпы и галстуки… Что позволяет плавно перейти к следующему ингредиенту…

Клубника

А как же! Для кого Арчи так старается? Смешной вопрос! Такой красивый флирт и кокетство. Жаль только, с большой смертностью. Зато оставляет простор для действий оставшейся в живых прекрасной половины человечества… И вот уже новая красотка подносит к красным губам бокал с чем-нибудь эдаким и с улыбкой мурлыкает: «Арчи!». Звучное имя, черт…

Кушать подано!

Хорошее кино как хорошо приготовленная еда. У вас не разболится желудок от излишества, вы получите массу удовольствия, во рту остается приятное послевкусие.

Хотите насладиться свободой субботнего вечера, сбросить с себя груз рабочей недели в пятницу или просто посмотреть веселый, умный, беззлобный детектив без насилия и агрессии? Посмотрите Ниро Вульфа. Я давно такого наслаждения от просмотра фильма не получала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Поклонник
Поклонник
Виктория


Сообщения 80
Откуда Россия

Ниро Вульф и Арчи Гудвин Empty
СообщениеТема: Re: Ниро Вульф и Арчи Гудвин   Ниро Вульф и Арчи Гудвин EmptyСб Окт 16, 2010 5:33 pm

Это мой самый любимый сериал. Да и как-то сериалом его назвать язык не поворачивается. Каждая серия — отдельный фильм и маленький шедевр.

Рэкса Стаута я открыла для себя сравнительно недавно, года два назад. И в какой-то момент мне захотелось увидеть прочитанной не только в своей голове. Нашла сайт поклонников Ниро Вульфа, прочитала про все экранизации — эта позиционировалась как самая лучшая и вуаля — скачала все серии в локалке.

Сложно передать весь «объем» моего восторга от просмотра этого чуда! От каждой серии, от каждого сыгранного персонажа, от каждой минуты действа на экране!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ниро Вульф и Арчи Гудвин
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи  :: Фан-клубы :: Писатели детектива-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения