Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум переехал http://puarositi.forumieren.de
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Самые активные пользователи
Оксаночка Я
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Voting_bar1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap 
Земфира
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Voting_bar1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap 
красотка
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Voting_bar1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap 
Мис Пуаро
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Voting_bar1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap 
книголюб
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Voting_bar1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap 
Альбина
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Voting_bar1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap 
Викуля
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Voting_bar1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap 
Ностальгия
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Voting_bar1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap 
Вишенка
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Voting_bar1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap 
Лука
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Voting_bar1Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap 
гостинная
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  54cbd1b7ab20
Последние темы
» Интересные факты
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Emptyавтор Оксаночка Я Чт Мар 25, 2021 11:24 pm

» Сезон 1: Названия серий и описания
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Emptyавтор Оксаночка Я Вс Май 24, 2020 8:06 pm

» Другие сыщики Агаты Кристи
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Emptyавтор Оксаночка Я Вт Май 19, 2020 12:00 pm

» Розмари и Тайм
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Emptyавтор Оксаночка Я Вс Фев 09, 2020 3:48 pm

» Она написала убийство / Murder She Wrote
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 24, 2019 12:57 am

» Знакомимся
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Emptyавтор Виктория Сб Авг 03, 2019 1:52 pm

» Флуд)))
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Emptyавтор Холмс Сб Авг 03, 2019 7:31 am

» Объявлено убийство
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 03, 2019 7:01 am

» Отель «Бертрам»
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:30 pm

» «В 4:50 из Паддингтона»
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:28 pm

» Байрон
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 7:01 pm

» Ариадна Оливер
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 6:33 pm

партнёры
тест скорости интернета Динопедия — энциклопедия динозавров и ископаемых рептилий
Другие сыщики Агаты Кристи
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  EmptyПт Май 06, 2016 4:35 pm автор Оксаночка Я
Полковник Рейс (англ. Colonel Race) появляется в четырёх романах Агаты Кристи. Полковник — агент Британской разведки, он ездит по миру в поисках международных …

Комментарии: 1
Эксклюзивное интервью внука «королевы детектива»
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  EmptyПт Ноя 15, 2013 1:22 am автор Роман Я
СЕЙЧАС уже не верится, что самый первый детектив этой женщины британские издательства отвергали целых пять раз, пока не рискнули напечатать. Но вскоре слава …

Комментарии: 0
Агата Кристи
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  EmptyСр Апр 14, 2010 9:19 am автор Оксаночка Я
Фред Миллер во время поездки в Англию к родственникам влюбился в свою «маленькую английскую кузину». Они поженились, купили дом в курортном городке Торки на …

Комментарии: 17
Призрак знаменитой писательницы бродит по ее особняку
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  EmptyВс Июн 30, 2013 4:13 am автор Алекс
15 сентября королева детектива Агата КРИСТИ отметила бы 120-летие. Впрочем, почему «отметила бы»?! Для миллионов поклонников во всем мире эта удивительная женщина …

Комментарии: 2
Великобритания: По следам Королевы детектива
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  EmptyСр Май 08, 2013 8:47 pm автор Верона
«Сюжеты для романов я нахожу… за мытьем посуды. Это такое идиотское занятие, что поневоле возникает мысль об убийстве», — как-то пошутила одна из самых загадочных …

Комментарии: 4
Опрос
Любимое произведение королевы детектива(Множественный выбор)
Убийство в Восточном Экспрессе
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap119%Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap
 19% [ 33 ]
Смерть в Облаках
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap111%Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap
 11% [ 19 ]
Загадочное происшествие в Стайлзе
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap110%Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap
 10% [ 18 ]
Зло под солнцем
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap116%Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap
 16% [ 27 ]
В 4:50 с вокзала Паддингтон
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap17%Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap
 7% [ 12 ]
Объявлено Убийство
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap15%Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap
 5% [ 8 ]
Смерть лорда Эджвера
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap16%Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap
 6% [ 11 ]
Отель Бертрам
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap13%Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap
 3% [ 6 ]
Все люблю!!!
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_lcap122%Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Vote_rcap
 22% [ 38 ]
Всего проголосовало : 172

 

 Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Альбина
Поклонник
Поклонник
Альбина


Сообщения 156
Откуда Москва

Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Empty
СообщениеТема: Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)    Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  EmptyВс Окт 10, 2010 7:48 am

"Феномен Чейза" - этим кратким выражением можно определить литературные вкусы России конца 80-х начала 90-х. С выходом фильма по книге Чейза "Весь мир в кармане" начинается невероятный бум вокруг этого имени. Не было, наверное, ни одного издательства в стране, которое осталось бы в стороне от этого ажиотажа и не выпустило сборник или собрание его сочинений. В дальнейшем, с появлением на книжном рынке других детективных писателей, феномен Чейза постепенно сошел на нет. Но именно с выходом произведений этого автора бывший советский читатель впервые увидел, каким может и каким должен быть детектив действия.
Д.Х. Чейз написал около 80 романов (в России можно найти раза в два больше - еще один феномен!). Признание читателя он завоевал уже своим первым произведением - "Нет орхидей для мисс Блендиш" в 1939 году. Действие почти всех его книг разворачивается в США - стране, которую Чейз знал по экскурсионным справочникам и произведениям американских писателей. Такое знакомство однажды сыграло с ним злую шутку - Раймонд Чандлер подал в суд иск по поводу плагиата. Чейз извинился и заплатил, но своей писательской манеры не изменил, продолжая заимствовать сюжеты у других авторов, а иногда у самого себя.
Интересной особенностью его книг является неотвратимость расплаты за содеянное преступление вне зависимости от авторских или читательских пристрастий к лицу, его совершившему. Поэтому преступник в его произведениях часто известен с самых первых страниц, а все дальнейшее повествование основано на поговорке " сколь веревочке не виться". К сожалению произведения, построенные по этому принципу: Преступник -Расследование -Печальный финал, совершенно не годятся для перечитывания. Знакомство с преступником в начальных главах романа и знание творческой манеры писателя, неминуемо включат в Вашем сознании сигнал - "Все это я где-то уже видел".
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина
Поклонник
Поклонник
Альбина


Сообщения 156
Откуда Москва

Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Empty
СообщениеТема: Re: Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)    Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  EmptyВс Окт 10, 2010 7:49 am



1939 No orchids for Miss Blandish - Нет орхидей для мисс Блэндиш

The dead stay dumb - Мертвые молчат



1940 Twelve chinks and a woman - Двенадцать китайцев и девушка



1941 Miss Callaghan comes to grief - Торговцы живым товаром



1944 Miss Shumway waves a wand - Мисс Шавмей машет волшебной палочкой



1945 Eve - Ева



1946 I'll get you for this



1947 Last page (пьеса)



1948 The flesh of the orchid - Плоть орхидеи

You never know with women



1949 You're lonely when you're dead



1950 Lay her among the lilies - Положите ее среди лилий

Figure it out for yourself - Смерть в особняке



1951 Strictly for cash - Только за наличные



1952 The double shuffle

The fast buck - Легкие деньги



1953 I'll bury my dead - Я сам похороню своих мертвых

This way for a shroud - Этот путь - к савану



1954 Tiger by the tail - Вечер вне дома

Safer dead - Мертвые безопаснее



1955 You've got it coming



1956 There's always a price tag - Ценник всегда найдется



1957 The guilty are afraid - Виновные боятся



1958 Not safe to be free



1959 Shock treatment - Коварный удар

The world in my pocket - Весь мир в кармане



1960 What's better than money? - Что лучше денег?

Come easy - go easy



1961 A lotus for Miss Quon - Венок из лотос

Just another sucker - Еще один простофиля



1962 I would rather stay poor - Лучше бы я остался бедным

A coffin from Hong Kong - Гроб из Гонконга



1963 Tell it to the birds - Расскажите это птичкам

One bright summer morning - Последний шанс гангстера



1964 The soft centre



1965 This is for real - Это - серьезно

The way the cookie crumbles



1966 You have yourself a deal

Cade - Репортер Кэйд



1967 Have this one on me

Well now, my pretty... - Итак, моя милая



1968 An ear to the ground - Ухо к земле

Believed violent - Под давлением силы



1969 The whiff of money - Запах золота

The vulture is a patient bird - Гриф - птица терпеливая



1970 There's a hippie on the highway - Хиппи на дорогах

Like a hole in the head - Как дыра в голове



1971 An ace up my sleeve - Туз в рукаве

Want to stay alive? - Если вам дорога жизнь



1972 You're dead without money

Just a matter of time



1973 Knock, knock! who's there? - Тук, тук! - Кто там?

Have a change of scene - Перемените обстановку



1974 So what happens to me? - А что же будет со мной

Goldfish have no hiding place - Золотым рыбкам негде спрятаться



1975 Believe this ... you'll believe anything - Поверишь этому - поверишь всему

The Joker in the deck - Джокер в колоде



1976 Do Me a favour, drop dead



1977 My laugh comes last - Я буду смеяться последним

I hold the four aces - Все тузы у меня



1978 Consider yourself dead - Считай себя мертвым



1979 A can of worms - Банка червей

You must be kidding



1980 Try this one for size

You can say that again



1981 Hand me a fig leaf - Что скрывалось за фиговым листком



1982 Have a nice night - Приятная ночь для убийства

We'll share a double funeral - Тогда мы справим двойные похороны



1983 Not my thing



1984 Hit them where it hurts - Ударь по больному месту

Get a load of this

Meet Helga Rolfe




под псевдонимом Реймонд Маршалл

1940 Lady, here's your wreath - Это ваш венок, леди



1944 Just the way it is - Блондинка из Пекина



1945 Blondes' requiem - Реквием блондинкам



1946 Make the corpse walk - Заставьте танцевать труп



1947 No business of mine - Не мое дело



1948 Trusted like the fox - Доверчив как лис



1949 The paw in the bottle - Лапа в бутылке



1950 Mallory - Мэллори



1951 In a vain shadow - Напрасное прикрытие

But a short time to live

Why pick on me?



1952 The wary transgressor - Осторожный преступник



1953 The things men do - Это дело мужчин



1954 The sucker punch

Mission to Venice - Миссия в Венецию



1955 Mission to Siena - Миссия в Сиену



1956 You find him - I'll fix him - Ты его найди, я с ним расправлюсь



1958 Hit and run




под псевдонимом Джеймс Дочерти

1939 He won't need it now - Теперь это ему ни к чему




под псевдонимом Эмброуз Грант

1946 More deadly than the male - Гораздо смертоноснее мужчин



Вернуться к началу Перейти вниз
Erest
Гость
Гость
Erest


Сообщения 24
Откуда Одесса

Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  Empty
СообщениеТема: Re: Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)    Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)  EmptyСб Окт 16, 2010 4:46 am

Чейза всего прочитал,очень сильный писатель
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джеймс Хедли Чейз (Рене Брабизон Раймонд)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Раймонд Торнтон Чандлер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи  :: Фан-клубы :: Писатели детектива-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения