Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум переехал http://puarositi.forumieren.de
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Самые активные пользователи
Оксаночка Я
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap1Интервью: Дэвид Суше  Voting_bar1Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap 
Земфира
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap1Интервью: Дэвид Суше  Voting_bar1Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap 
красотка
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap1Интервью: Дэвид Суше  Voting_bar1Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap 
Мис Пуаро
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap1Интервью: Дэвид Суше  Voting_bar1Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap 
книголюб
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap1Интервью: Дэвид Суше  Voting_bar1Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap 
Альбина
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap1Интервью: Дэвид Суше  Voting_bar1Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap 
Викуля
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap1Интервью: Дэвид Суше  Voting_bar1Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap 
Ностальгия
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap1Интервью: Дэвид Суше  Voting_bar1Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap 
Вишенка
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap1Интервью: Дэвид Суше  Voting_bar1Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap 
Лука
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap1Интервью: Дэвид Суше  Voting_bar1Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap 
гостинная
Интервью: Дэвид Суше  54cbd1b7ab20
Последние темы
» Интересные факты
Интервью: Дэвид Суше  Emptyавтор Оксаночка Я Чт Мар 25, 2021 11:24 pm

» Сезон 1: Названия серий и описания
Интервью: Дэвид Суше  Emptyавтор Оксаночка Я Вс Май 24, 2020 8:06 pm

» Другие сыщики Агаты Кристи
Интервью: Дэвид Суше  Emptyавтор Оксаночка Я Вт Май 19, 2020 12:00 pm

» Розмари и Тайм
Интервью: Дэвид Суше  Emptyавтор Оксаночка Я Вс Фев 09, 2020 3:48 pm

» Она написала убийство / Murder She Wrote
Интервью: Дэвид Суше  Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 24, 2019 12:57 am

» Знакомимся
Интервью: Дэвид Суше  Emptyавтор Виктория Сб Авг 03, 2019 1:52 pm

» Флуд)))
Интервью: Дэвид Суше  Emptyавтор Холмс Сб Авг 03, 2019 7:31 am

» Объявлено убийство
Интервью: Дэвид Суше  Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 03, 2019 7:01 am

» Отель «Бертрам»
Интервью: Дэвид Суше  Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:30 pm

» «В 4:50 из Паддингтона»
Интервью: Дэвид Суше  Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:28 pm

» Байрон
Интервью: Дэвид Суше  Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 7:01 pm

» Ариадна Оливер
Интервью: Дэвид Суше  Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 6:33 pm

партнёры
тест скорости интернета Динопедия — энциклопедия динозавров и ископаемых рептилий
Другие сыщики Агаты Кристи
Интервью: Дэвид Суше  EmptyПт Май 06, 2016 4:35 pm автор Оксаночка Я
Полковник Рейс (англ. Colonel Race) появляется в четырёх романах Агаты Кристи. Полковник — агент Британской разведки, он ездит по миру в поисках международных …

Комментарии: 1
Эксклюзивное интервью внука «королевы детектива»
Интервью: Дэвид Суше  EmptyПт Ноя 15, 2013 1:22 am автор Роман Я
СЕЙЧАС уже не верится, что самый первый детектив этой женщины британские издательства отвергали целых пять раз, пока не рискнули напечатать. Но вскоре слава …

Комментарии: 0
Агата Кристи
Интервью: Дэвид Суше  EmptyСр Апр 14, 2010 9:19 am автор Оксаночка Я
Фред Миллер во время поездки в Англию к родственникам влюбился в свою «маленькую английскую кузину». Они поженились, купили дом в курортном городке Торки на …

Комментарии: 17
Призрак знаменитой писательницы бродит по ее особняку
Интервью: Дэвид Суше  EmptyВс Июн 30, 2013 4:13 am автор Алекс
15 сентября королева детектива Агата КРИСТИ отметила бы 120-летие. Впрочем, почему «отметила бы»?! Для миллионов поклонников во всем мире эта удивительная женщина …

Комментарии: 2
Великобритания: По следам Королевы детектива
Интервью: Дэвид Суше  EmptyСр Май 08, 2013 8:47 pm автор Верона
«Сюжеты для романов я нахожу… за мытьем посуды. Это такое идиотское занятие, что поневоле возникает мысль об убийстве», — как-то пошутила одна из самых загадочных …

Комментарии: 4
Опрос
Любимое произведение королевы детектива(Множественный выбор)
Убийство в Восточном Экспрессе
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap119%Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap
 19% [ 33 ]
Смерть в Облаках
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap111%Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap
 11% [ 19 ]
Загадочное происшествие в Стайлзе
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap110%Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap
 10% [ 18 ]
Зло под солнцем
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap116%Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap
 16% [ 27 ]
В 4:50 с вокзала Паддингтон
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap17%Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap
 7% [ 12 ]
Объявлено Убийство
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap15%Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap
 5% [ 8 ]
Смерть лорда Эджвера
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap16%Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap
 6% [ 11 ]
Отель Бертрам
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap13%Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap
 3% [ 6 ]
Все люблю!!!
Интервью: Дэвид Суше  Vote_lcap122%Интервью: Дэвид Суше  Vote_rcap
 22% [ 38 ]
Всего проголосовало : 172

 

 Интервью: Дэвид Суше

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
ольга77
Гость
Гость
ольга77


Сообщения 30
Откуда Москва

Интервью: Дэвид Суше  Empty
СообщениеТема: Интервью: Дэвид Суше    Интервью: Дэвид Суше  EmptyВт Июн 18, 2013 1:13 am

Перевод: Елена Филиппова // david-suchet.ru
Мы сидим в студии на юге Лондона, где Суше и другая звезда постановки — Зоэ Уонамэйкер — репетировали пьесу, которая в 1947 утвердила Артура Миллера в статусе великого драматурга. Персонаж, которого Суше играет постановке West End revival, глава рода и предприниматель Джо Келлер, чей деловой партнер отдувается за поставку некачественных частей двигателя военно-воздушным силам Америки, что повлекло смерть пилотов, таких же людей, как пропавший без вести, предположительно мертвый сын Келлера. «Главная причина, по которой я стал актёром, это услужить моим авторам», продолжает Суше.
«Мои авторы». Эта фраза не подразумевает право собственности, как может показаться, но отражает обязанность соблюдать осторожность, которую чувствуют лучшие актёры, перед теми, кто обеспечивает их материалом для работы.
Дэвид Суше известен всему миру своей ролью бельгийского детектива Агаты Кристи. Однако актёр рассказал по секрету, что предложения работы на телевидении порой мешают ему следовать его первой любви — театру.
«Мне не очень хочется, чтобы люди меня видели. Я не из мира звёзд» — говорит Дэвид Суше. Дэвид хочет, чтобы люди видели персонажа, которого он играет в новой постановке пьесы Артура Миллера «Все мои сыновья», а не актёра, который играет.
Мы сидим в студии на юге Лондона, где Суше и другая звезда постановки, Зоэ Уонамэйкер, репетировали пьесу, которая в 1947 утвердила Артура Миллера в статусе великого драматурга. Персонаж, которого Суше играет в постановке West End revival — глава рода и предприниматель Джо Келлер, чей деловой партнер отдувается за поставку некачественных частей двигателя военно-воздушным силам Америки, что повлекло за собой смерть пилотов, таких же людей, как пропавший без вести, предположительно мертвый сын Келлера. «Главная причина, по которой я стал актёром, это услужить моим авторам», продолжает Суше.
«Мои авторы». Эта фраза не подразумевает право собственности, как может показаться, но отражает обязанность соблюдать осторожность, которую чувствуют лучшие актёры, перед теми, кто обеспечивает их материалом для работы.
«Я был восхищён тем фактом, что люди скорее пишут, чтобы поделиться чем-либо, нежели для того, чтобы их прочли. В этом разница между драматургами и романистами». Суше уплетает аккуратно приготовленный обед с высоким содержанием белка, состоящего из жареного цыпленка и орехов, но оставляет салат. «Угощайтесь», дружелюбно предлагает актёр.
«В моём некрологе будет маленькое изображение меня и большое — Пуаро».
«Все мои сыновья», премьера которой состоится на следующей неделе, это пьеса, отражающая одну из неизменных тем Миллера — личную ответственность за себя, за семью и за общество. Также Келлер является и главой семьи, чья гордость пострадала, покуда уважение, которым он наслаждался, превратилось во что-то вроде стыда, в котором человек может утонуть.
«Я собираюсь играть в «Смерти», говорит Суше, имея в виду роль Уилли Ломана в «Смерти коммивояжера», другой пьесе Миллера, построенной на том, как мужественный персонаж, показывая свою ранимость, заставляет плакать взрослых мужчин. К сожалению для Суше, «Смерть» не состоялась.
«Это замечательная роль», говорит Суше про Джо Келлера. «И она должна быть в десятке лучших пьес двадцатого века в Америке. Ни один актёр в здравом уме не откажется». Его звучный голос сильно отличается от зловещего шепота, которым Суше говорит, играя Эркюля Пуаро из романов Агаты Кристи — роль, которая принесла сыну известного гинеколога мировую славу. Но это привычно для тех, кто видел его на сцене в образе Сальери в «Амадее» Питера Шэффера, Джорджа (партнёршей была Дайяна Ригг) в постановке Эдварда Олби «Кто боится Вирджинии Вульф», и его Шейлока, сыгранного для Королевской Шекспировской Компании, первый раз - в 1971 году, когда Суше стал самым молодым актёром, получившим роль Еврея, второй раз — десять лет спустя.
Каждый из этих спектаклей и некоторые другие были хорошо приняты. На самом деле, сложно найти отрицательную рецензию на театральные работы Дэвида Суше. Я пытался и потерпел неудачу, поэтому во время интервью журналисты всегда спрашивают его, планировал ли он повернуть такой невообразимый театральный талант в сторону телевидения.
Не то чтобы не было заметных появлений на телевидении, кроме Пуаро: главная роль в «Пятне на пейзаже», Август Мэлмотт в адаптации «Дороги, которые мы выбираем» Троллопа и совсем недавняя роль Роберта Максвелла, для которой бархатная виолончель голоса превратилась в громкую сирену.
Все эти роли удивительные. Без них он вряд ли был удостоен ордена Британской империи. Но было предположение, что Суше мог бы, в глубине актёрской души, питать меньше уважения к Пуаро, чем он делает к своим театральным альтер эго — Джорджу, Шейлоку, Калибану, Грегору Антонеску в «Человеке и мальчике» Рэттигэна или преподавателе в «Олеанне».
Это — один из двух вопросов, который, если не преследует, то возможно изматывает Суше, как и нежелательное внимание поклонников Пуаро. Не тот, почему великий театральный актёр обратился к экрану — многие так делали и делают, и причины очевидны, но есть ли сожаления, что такой огромный телевизионный успех стал мерилом художественной стоимости. Другой вопрос в том, почему в возрасте сорока лет в 1986, он обратился в Христианство.
Его воспитали отец, который был евреем-атеистом, и мать, которая хоть и была христианкой, но христианство не исповедовала. Детство Суше и его старшего брата Джона (известного телеведущего) и младшего брата Питера (бывшего партнёра в Saatchi and Saatchi) было совершенно лишено религиозного воспитания. Решение обратиться в Англиканство, по его словам, так же легко могло привести его к иудаизму. Это не та тема, о которой он любит распространяться. До вас доходит, что его отрицание славы — это не его принятие персонажей, а скорее необходимость личной жизни.
«В моём некрологе будет маленькое изображение меня и большое — Пуаро», — допускает Суше. — «Волнует ли это меня? Нисколько. Я бы хотел, чтобы меня запомнили как характерного актёра, который пролил свет на роли в замечательных пьесах, и который был занят в спектаклях, заставляющих людей думать и обдумывать эти роли».
«Такова была цена», — признает он. «Поскольку я никогда не знал, когда Пуаро собираются снимать, я не мог согласиться на пьесу в период, когда съемка могла бы произойти».
Был момент, когда он сказал «нет» детективу. Это было в 1995, и ITV позвонил агенту Суше слишком поздно, чтобы обсуждать их выбор. В те 24 часа Суше выпал шанс играть в «Олеанне». Сейчас эта проблема, кажется, не стоит конфликта. Театралы будут рады услышать, что промежутки между пьесами становятся меньше. Это не так хорошо звучит для фанатов Пуаро.
«Я никогда не знал, предстоит ли мне сняться в ещё одном фильме. Ни в 1988, ни сейчас. Это никогда не было тем, в чём я уверен. Я просто нанятый актёр».
Вернуться к началу Перейти вниз
красотка
Поклонник
Поклонник
красотка


Сообщения 218
Откуда Киев

Интервью: Дэвид Суше  Empty
СообщениеТема: Re: Интервью: Дэвид Суше    Интервью: Дэвид Суше  EmptyВс Дек 15, 2013 3:44 pm

Дэвид Суше, исполнитель роли Пуаро, признался, что хочет перенести историю привередливого бельгийского детектива на большой экран.
«Я бы хотел снять ремейк одной из историй Агаты Кристи для кино». – поделился актер своими мыслями с журналом «Радио Таймс». – «И нет ничего, что могло бы мне в этом помешать. Я бы очень хотел, чтобы это были «Убийства по алфавиту».
Карьера Пуаро на телевидении закончится в ближайшие недели, когда ITV покажет заключительную серию последнего, тринадцатого сезона «Занавес: последнее дело Пуаро». И, несмотря на то, что в следующем году должна выйти в свет новая книга об этом детективе авторства Софи Ханна, Дэвид Суше не имеет желания сниматься в чем-то, что не основано на произведениях Агаты Кристи.
«Не представляю, как я могу снова играть Пуаро в чем-то, что написала не Агата Кристи», - говорит актер.
Пуаро имеет давнюю киноисторию. В 1974 году в «Убийстве в Восточном Экспрессе» его сыграл Альберт Финни, а, начиная с 1978 года, вышло несколько фильмов с Питером Устиновым в главной роли. Какова вероятность, что Суше удастся перенести этот образ на большой экран?
«Это возможно. Однако, сейчас, если я говорю «да» какому-либо проекту, это значит, что я занят до конца 2016 года. Я нахожусь в весьма выгодной ситуации, потому что моя карьера не зависит от Пуаро, и никогда не зависела».
Когда же речь заходит о будущем бельгийского детектива, Суше первым признает, что однажды придет другой.
«Конечно, когда-нибудь появится другой Пуаро. И я бы поддержал его так же, как когда-то поддержал меня Питер Устинов. Он сказал, что я буду намного лучше в этой роли, чем когда-либо был он. Он сказал: «Ты можешь быть похожим на него, а я нет». Так что я бы принял следующего Пуаро всем сердцем, поддержал бы его и гордился бы им, как Питер Устинов гордился мной».
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Интервью: Дэвид Суше
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Биография Дэвид Суше
» Дэвид Суше: Тайна Агаты Кристи
» Дэвид Суше: Эркюля Пуаро больше не будет
» Эксклюзивное интервью внука «королевы детектива»
» Пуаро с Дэвидом Суше: Убийство в Восточном Экспрессе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи  :: Дэвид Суше-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения