Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум переехал http://puarositi.forumieren.de
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Самые активные пользователи
Оксаночка Я
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Voting_bar1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap 
Земфира
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Voting_bar1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap 
красотка
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Voting_bar1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap 
Мис Пуаро
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Voting_bar1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap 
книголюб
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Voting_bar1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap 
Альбина
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Voting_bar1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap 
Викуля
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Voting_bar1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap 
Ностальгия
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Voting_bar1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap 
Вишенка
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Voting_bar1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap 
Лука
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Voting_bar1ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap 
гостинная
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   54cbd1b7ab20
Последние темы
» Интересные факты
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Emptyавтор Оксаночка Я Чт Мар 25, 2021 11:24 pm

» Сезон 1: Названия серий и описания
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Emptyавтор Оксаночка Я Вс Май 24, 2020 8:06 pm

» Другие сыщики Агаты Кристи
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Emptyавтор Оксаночка Я Вт Май 19, 2020 12:00 pm

» Розмари и Тайм
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Emptyавтор Оксаночка Я Вс Фев 09, 2020 3:48 pm

» Она написала убийство / Murder She Wrote
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 24, 2019 12:57 am

» Знакомимся
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Emptyавтор Виктория Сб Авг 03, 2019 1:52 pm

» Флуд)))
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Emptyавтор Холмс Сб Авг 03, 2019 7:31 am

» Объявлено убийство
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 03, 2019 7:01 am

» Отель «Бертрам»
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:30 pm

» «В 4:50 из Паддингтона»
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:28 pm

» Байрон
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 7:01 pm

» Ариадна Оливер
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 6:33 pm

партнёры
тест скорости интернета Динопедия — энциклопедия динозавров и ископаемых рептилий
Другие сыщики Агаты Кристи
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   EmptyПт Май 06, 2016 4:35 pm автор Оксаночка Я
Полковник Рейс (англ. Colonel Race) появляется в четырёх романах Агаты Кристи. Полковник — агент Британской разведки, он ездит по миру в поисках международных …

Комментарии: 1
Эксклюзивное интервью внука «королевы детектива»
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   EmptyПт Ноя 15, 2013 1:22 am автор Роман Я
СЕЙЧАС уже не верится, что самый первый детектив этой женщины британские издательства отвергали целых пять раз, пока не рискнули напечатать. Но вскоре слава …

Комментарии: 0
Агата Кристи
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   EmptyСр Апр 14, 2010 9:19 am автор Оксаночка Я
Фред Миллер во время поездки в Англию к родственникам влюбился в свою «маленькую английскую кузину». Они поженились, купили дом в курортном городке Торки на …

Комментарии: 17
Призрак знаменитой писательницы бродит по ее особняку
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   EmptyВс Июн 30, 2013 4:13 am автор Алекс
15 сентября королева детектива Агата КРИСТИ отметила бы 120-летие. Впрочем, почему «отметила бы»?! Для миллионов поклонников во всем мире эта удивительная женщина …

Комментарии: 2
Великобритания: По следам Королевы детектива
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   EmptyСр Май 08, 2013 8:47 pm автор Верона
«Сюжеты для романов я нахожу… за мытьем посуды. Это такое идиотское занятие, что поневоле возникает мысль об убийстве», — как-то пошутила одна из самых загадочных …

Комментарии: 4
Опрос
Любимое произведение королевы детектива(Множественный выбор)
Убийство в Восточном Экспрессе
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap119%ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap
 19% [ 33 ]
Смерть в Облаках
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap111%ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap
 11% [ 19 ]
Загадочное происшествие в Стайлзе
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap110%ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap
 10% [ 18 ]
Зло под солнцем
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap116%ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap
 16% [ 27 ]
В 4:50 с вокзала Паддингтон
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap17%ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap
 7% [ 12 ]
Объявлено Убийство
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap15%ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap
 5% [ 8 ]
Смерть лорда Эджвера
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap16%ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap
 6% [ 11 ]
Отель Бертрам
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap13%ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap
 3% [ 6 ]
Все люблю!!!
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_lcap122%ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Vote_rcap
 22% [ 38 ]
Всего проголосовало : 172

 

 ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Альбина
Поклонник
Поклонник
Альбина


Сообщения 156
Откуда Москва

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Empty
СообщениеТема: ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС    ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   EmptyПт Мар 16, 2012 6:39 pm

В наши дни по маршруту Лондон - Стамбул курсирует самый известный поезд мира. Точнее, это два поезда: один везет пассажиров по Англии, второй - из Франции дальше, на юго-восток. При Агате Кристи тоннеля под Ла-Маншем еще не было, поэтому от Дувра до Кале надо было добираться по морю.
Так же приходится поступать и сегодня, если вы пассажир "Восточного экспресса". Сейчас он называется The Venice Simplon-Orient-Express. Существовавший еще в XIX веке маршрут был возрожден в 1982 году.
Сегодня поездка от Лондона до Стамбула будет стоить примерно 12 тысяч долларов за двухместное купе. Точно такое же купе занимали Агата и Макс Маллоуин, а также все герои "Убийства в "Восточном экспрессе" - и русская графиня Наталья Драгомирофф, и полковник Арбэтнот, и граф Рудольф Андрени со своей графиней, и, соответственно, их жертва, кровожадный киднеппер. Вся еда и безалкогольные напитки, а также роскошный альбом по истории легендарного поезда входят в цену билета. Правда, если у вас нет паспорта США или одной из стран ЕС, потребуется шенгенская виза, а также недавно введенная румынская. Венгрию и Болгарию россияне посещают без виз, а турецкая, как известно, покупается на границе. Если решить визовую проблему, никаких других проблем у пассажира "Восточного экспресса" не возникнет. Это привередливые и недалекие американцы могут спрашивать, почему в вагоне 1920 года выпуска нет душевой. Зато есть горячая и холодная вода прямо в купе и возможность регулировать температуру воздуха!
Еще одно важное уточнение. Поезду, воссозданному в стиле двадцатых годов, должна соответствовать и одежда пассажиров. Килограммовой золотой цепью и громадными бриллиантами тут никого не удивишь. А вот джинсы и тренировочные костюмы не приветствуются. К ужину в вагон-ресторан следует выходить мужчинам - в костюме и при галстуке, женщинам - в вечернем платье. Курить послеобеденную сигару тут не разрешат даже знаменитому сыщику Эркюлю Пуаро. На территории Великобритании весь поезд объявлен "зоной для некурящих", а между Францией и Турцией курить разрешено только в вагоне-баре и у себя в купе.
Поезд движется по-старинному медленно. На остановке можно успеть прогуляться по городу, а иногда и переночевать - не в купе, а в гостинице. Путешествие занимает чуть меньше недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Гость
Гость
Надежда


Сообщения 37

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Empty
СообщениеТема: Re: ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС    ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   EmptyВс Мар 25, 2012 7:25 pm

Сегодня поездка от Лондона до Стамбула будет стоить примерно 12 тысяч долларов за двухместное купе.
жаль что так дорого....с удовольствием бы,проехалась по этому маршруту балдею
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Поклонник
Поклонник
Виктория


Сообщения 80
Откуда Россия

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Empty
СообщениеТема: Re: ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС    ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   EmptyВт Мар 27, 2012 3:40 am

блин,круто было бы попасть на такой поезд!!!! Гдеб стока денег взять дурдом
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари-Луиза

Мари-Луиза


Сообщения 8
Откуда украина

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   Empty
СообщениеТема: Re: ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС    ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС   EmptyВс Мар 03, 2013 9:44 pm

да уж!! цена рубит рыдаю а так хочется на нем проехаться))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи  :: Убийство в «Восточном экспрессе»-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения