Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум переехал http://puarositi.forumieren.de
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Самые активные пользователи
Оксаночка Я
Тайны следствия Vote_lcap1Тайны следствия Voting_bar1Тайны следствия Vote_rcap 
Земфира
Тайны следствия Vote_lcap1Тайны следствия Voting_bar1Тайны следствия Vote_rcap 
красотка
Тайны следствия Vote_lcap1Тайны следствия Voting_bar1Тайны следствия Vote_rcap 
Мис Пуаро
Тайны следствия Vote_lcap1Тайны следствия Voting_bar1Тайны следствия Vote_rcap 
книголюб
Тайны следствия Vote_lcap1Тайны следствия Voting_bar1Тайны следствия Vote_rcap 
Альбина
Тайны следствия Vote_lcap1Тайны следствия Voting_bar1Тайны следствия Vote_rcap 
Викуля
Тайны следствия Vote_lcap1Тайны следствия Voting_bar1Тайны следствия Vote_rcap 
Ностальгия
Тайны следствия Vote_lcap1Тайны следствия Voting_bar1Тайны следствия Vote_rcap 
Вишенка
Тайны следствия Vote_lcap1Тайны следствия Voting_bar1Тайны следствия Vote_rcap 
Лука
Тайны следствия Vote_lcap1Тайны следствия Voting_bar1Тайны следствия Vote_rcap 
гостинная
Тайны следствия 54cbd1b7ab20
Последние темы
» Интересные факты
Тайны следствия Emptyавтор Оксаночка Я Чт Мар 25, 2021 11:24 pm

» Сезон 1: Названия серий и описания
Тайны следствия Emptyавтор Оксаночка Я Вс Май 24, 2020 8:06 pm

» Другие сыщики Агаты Кристи
Тайны следствия Emptyавтор Оксаночка Я Вт Май 19, 2020 12:00 pm

» Розмари и Тайм
Тайны следствия Emptyавтор Оксаночка Я Вс Фев 09, 2020 3:48 pm

» Она написала убийство / Murder She Wrote
Тайны следствия Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 24, 2019 12:57 am

» Знакомимся
Тайны следствия Emptyавтор Виктория Сб Авг 03, 2019 1:52 pm

» Флуд)))
Тайны следствия Emptyавтор Холмс Сб Авг 03, 2019 7:31 am

» Объявлено убийство
Тайны следствия Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 03, 2019 7:01 am

» Отель «Бертрам»
Тайны следствия Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:30 pm

» «В 4:50 из Паддингтона»
Тайны следствия Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:28 pm

» Байрон
Тайны следствия Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 7:01 pm

» Ариадна Оливер
Тайны следствия Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 6:33 pm

партнёры
тест скорости интернета Динопедия — энциклопедия динозавров и ископаемых рептилий
Другие сыщики Агаты Кристи
Тайны следствия EmptyПт Май 06, 2016 4:35 pm автор Оксаночка Я
Полковник Рейс (англ. Colonel Race) появляется в четырёх романах Агаты Кристи. Полковник — агент Британской разведки, он ездит по миру в поисках международных …

Комментарии: 1
Эксклюзивное интервью внука «королевы детектива»
Тайны следствия EmptyПт Ноя 15, 2013 1:22 am автор Роман Я
СЕЙЧАС уже не верится, что самый первый детектив этой женщины британские издательства отвергали целых пять раз, пока не рискнули напечатать. Но вскоре слава …

Комментарии: 0
Агата Кристи
Тайны следствия EmptyСр Апр 14, 2010 9:19 am автор Оксаночка Я
Фред Миллер во время поездки в Англию к родственникам влюбился в свою «маленькую английскую кузину». Они поженились, купили дом в курортном городке Торки на …

Комментарии: 17
Призрак знаменитой писательницы бродит по ее особняку
Тайны следствия EmptyВс Июн 30, 2013 4:13 am автор Алекс
15 сентября королева детектива Агата КРИСТИ отметила бы 120-летие. Впрочем, почему «отметила бы»?! Для миллионов поклонников во всем мире эта удивительная женщина …

Комментарии: 2
Великобритания: По следам Королевы детектива
Тайны следствия EmptyСр Май 08, 2013 8:47 pm автор Верона
«Сюжеты для романов я нахожу… за мытьем посуды. Это такое идиотское занятие, что поневоле возникает мысль об убийстве», — как-то пошутила одна из самых загадочных …

Комментарии: 4
Опрос
Любимое произведение королевы детектива(Множественный выбор)
Убийство в Восточном Экспрессе
Тайны следствия Vote_lcap119%Тайны следствия Vote_rcap
 19% [ 33 ]
Смерть в Облаках
Тайны следствия Vote_lcap111%Тайны следствия Vote_rcap
 11% [ 19 ]
Загадочное происшествие в Стайлзе
Тайны следствия Vote_lcap110%Тайны следствия Vote_rcap
 10% [ 18 ]
Зло под солнцем
Тайны следствия Vote_lcap116%Тайны следствия Vote_rcap
 16% [ 27 ]
В 4:50 с вокзала Паддингтон
Тайны следствия Vote_lcap17%Тайны следствия Vote_rcap
 7% [ 12 ]
Объявлено Убийство
Тайны следствия Vote_lcap15%Тайны следствия Vote_rcap
 5% [ 8 ]
Смерть лорда Эджвера
Тайны следствия Vote_lcap16%Тайны следствия Vote_rcap
 6% [ 11 ]
Отель Бертрам
Тайны следствия Vote_lcap13%Тайны следствия Vote_rcap
 3% [ 6 ]
Все люблю!!!
Тайны следствия Vote_lcap122%Тайны следствия Vote_rcap
 22% [ 38 ]
Всего проголосовало : 172

 

 Тайны следствия

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Агент




Сообщения 5

Тайны следствия Empty
СообщениеТема: Тайны следствия   Тайны следствия EmptyЧт Ноя 25, 2010 8:00 am

Главная героиня многосерийного фильма «Тайны следствия» Мария Швецова работает старшим следователем районной прокуратуры Санкт-Петербурга, каждый день ей и её коллегам приходится расследовать всевозможные злодеяния и сталкиваться с людьми, их совершившими. Выезды на место преступления в любое время дня и ночи, ненормированный рабочий день… Такие особенности профессии, конечно же, тяжело вынести женщине, но любовь к своей работе и чувство юмора помогают Марии Сергеевне справляться с трудностями и опасностями, а её обаяние, проницательность, принципиальность и справедливость снискали ей любовь и уважение не только среди тех, кто стоит на страже закона, но даже среди тех, кого Швецовой по долгу службы приходится сажать за решётку. Но не только работой живёт Швецова. Она – молодая красивая женщина и стремится устроить свою личную жизнь, несмотря на горький опыт неудачного первого замужества.
----------------------------------

Первый сезон многосерийного фильма «Тайны следствия», состоявший из 12 серий, вышел на экраны в 2001 году – премьерный показ сериала состоялся на телеканале НТВ.
С тех пор создатели выпустили в свет восемь сезонов сериала, а общее количество эпизодов перевалило за сотню. По сложившейся традиции телеканалы, демонстрирующие сериал, стараются начать показ премьерных серий 12 января – в день профессионального праздника работников прокуратуры.

Сериал «Тайны следствия» часто называют «жизненным». Такого эпитета фильм удостоен не только за правдивость и реалистичность, хотя и за это тоже – его создателям удалось без излишней натуралистичности, без грязи и крови изобразить работу следователей и прокуроров, но и за то, что судьба Марии Швецовой стала отражением судеб создавшей её писательницы и сценариста сериала Елены Топильской и воплотившей её образ на экране Анны Ковальчук. На вопрос, многие ли эпизоды сериала пришли на экран из жизни самой Топильской, писательница отвечает:

– Да почти всё. Есть моменты практически документальные. В седьмом сезоне «Тайн следствия» есть сцена, когда Маша возвращается на место преступления – и туда же приходит убийца. Сама я когда-то осматривала в квартире труп, не зная, что в соседней комнате сидит убийца. Он потом вышел прямо на нас, и более того, оказалось, что практически в нашем присутствии, за стенкой, убил ещё одного человека. Сцена, где Швецовой лечат зубы в морге, тоже из моей жизни. Аня Ковальчук прекрасно сыграла тот ужас, который я испытала тогда. Эксперт Боря Павлов, который вскрывал мне абсцесс трупной иглой, до сих пор этим хвастается.
К реальной жизни сериал ещё более приблизился после одного из самых важных событий в судьбе Анны Ковальчук: узнав о беременности актрисы, Елена Топильская переписала уже готовый сценарий, а кадры Ковальчук с новорождённой дочерью вошли в картину. Кстати, дочь актрисы Злата с тех пор регулярно появляется в сериале в роли дочери Швецовой.

Работа в сериале «Тайны следствия» стала хорошим карьерным стартом для исполнительницы главной роли Анны Ковальчук – её не только стали узнавать и полюбили зрители, но и заметили режиссёры «серьёзного» кино. Доказательством этого является приглашение актрисы на роль Маргариты в сериале «Мастер и Маргарита» по культовому роману Михаила Булгакова.

Когда же, закончив съёмки в седьмом сезоне «Тайн следствия», Анна Ковальчук заявила, что уходит из проекта, стало известно, что восьмой сезон будет снят, но уже с другой главной героиней, зрительскому разочарованию не было предела. В конечном итоге Анна вернулась к работе над так полюбившимся публике сериалом:

– Я сроднилась с «Тайнами следствия» и особенно почувствовала это, когда решила с ними проститься. А когда мне стали приходить письма от людей, которые полюбили Машу Швецову и не хотели с ней расставаться, я серьёзно задумалась… И решила продолжить работу в сериале!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гений
Гость
Гость
Гений


Сообщения 37
Откуда Москва

Тайны следствия Empty
СообщениеТема: Re: Тайны следствия   Тайны следствия EmptyСб Дек 11, 2010 8:56 pm

Хороший добротный сериал с достаточно профессиональной игрой актеров с учетом того, как, в общем-то, снимаются сериалы. В целом отражены неплохо отношения в профессиональной среде сотрудников правоохранительных органов, работа на показатели, карьерное продвижение по формальным показателям и т. д.

Интересны образ и позиция Марии Швецовой, которая соответствует в принципе мировоззрению прокурора. Прекрасная актерская игра Ковальчук. Не совсем реален образ её второго супруга, однако, это не такой уж великий промах сценариста и режиссера, который впрочем, с лихвой компенсируется образом Филонова и Буевича. Один взяточник, фанфарон, работает только на формальные показатели, достаточно беспринципен и готов прогнуться под любого вышестоящего независимо от своего мнения (которого в принципе может и не быть). Может быть заботливым и трогательным к близким, но рисковать карьерой ради них никогда не станет, а если будет выгодно, то и «продаст». Другой труслив и ведом, подавляем, хотя добросовестен и педантичен, но может нарушить правила, если будет знать, что это сойдет с рук.

Показана беспомощность современной правоохранительной системы в ряде случаев, когда просто проще подставить какого-либо авторитета, чтобы все отрегулировалось само собой, в рамках бандитских разборок.

Показана реальная действительность. Каждый волен выбирать: симпатизировать правоохранительным структурам или нет. Лично мне они симпатичны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуля
Поклонник
Поклонник
Викуля


Сообщения 151
Откуда Мой мир

Тайны следствия Empty
СообщениеТема: Re: Тайны следствия   Тайны следствия EmptyСб Дек 11, 2010 8:57 pm

Не могу ругать этот сериал, если есть в нем недочеты, то увы, но я закрыла на них глаза, поэтому перейду к основной части своей оды. Возможно успех сериала составил удачный еще не замыленный сценарий, каждая серия это отдельная, законченная история, но только вместе они способны воссоздать полную картину. Нельзя упустить и юмор, изрядно присутствующий в каждом кадре, лично мне, он близок тем, что приблизительно так же шутят дома, сатира тонкая, не вульгарная, нет шуток ниже пояса. В сериале также присутствует ниточка правда, пусть все сказочно приукрашено, но есть намек на суровую действительность. Хочется поблагодарить режиссера за удачно подобранную профессиональную команду.

И конечно нельзя оставить без внимания актерский состав. Анна Ковальчук очень талантливая женщина и не имеет смысла именно здесь говорить о ее драматическом таланте, порадовали актеры играющие Филонова, Женю, Винокурова… Глядя на них, веришь в их персонажей…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушка
Гость
Гость
Лягушка


Сообщения 69

Тайны следствия Empty
СообщениеТема: Re: Тайны следствия   Тайны следствия EmptyВс Фев 05, 2012 5:41 pm

досмотрела наконец сериал..знаете-мне понравилось))) Просто и легко смотреть,есть интрига в жизни главной героини,где то я с ней не согласна,где то сочувствовала..но образ в целом подобран отлично I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тайны следствия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи  :: Фан-клубы :: Детективные сериалы-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения