Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум переехал http://puarositi.forumieren.de
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Самые активные пользователи
Оксаночка Я
Десять негритят — роман   Vote_lcap1Десять негритят — роман   Voting_bar1Десять негритят — роман   Vote_rcap 
Земфира
Десять негритят — роман   Vote_lcap1Десять негритят — роман   Voting_bar1Десять негритят — роман   Vote_rcap 
красотка
Десять негритят — роман   Vote_lcap1Десять негритят — роман   Voting_bar1Десять негритят — роман   Vote_rcap 
Мис Пуаро
Десять негритят — роман   Vote_lcap1Десять негритят — роман   Voting_bar1Десять негритят — роман   Vote_rcap 
книголюб
Десять негритят — роман   Vote_lcap1Десять негритят — роман   Voting_bar1Десять негритят — роман   Vote_rcap 
Альбина
Десять негритят — роман   Vote_lcap1Десять негритят — роман   Voting_bar1Десять негритят — роман   Vote_rcap 
Викуля
Десять негритят — роман   Vote_lcap1Десять негритят — роман   Voting_bar1Десять негритят — роман   Vote_rcap 
Ностальгия
Десять негритят — роман   Vote_lcap1Десять негритят — роман   Voting_bar1Десять негритят — роман   Vote_rcap 
Вишенка
Десять негритят — роман   Vote_lcap1Десять негритят — роман   Voting_bar1Десять негритят — роман   Vote_rcap 
Лука
Десять негритят — роман   Vote_lcap1Десять негритят — роман   Voting_bar1Десять негритят — роман   Vote_rcap 
гостинная
Десять негритят — роман   54cbd1b7ab20
Последние темы
» Интересные факты
Десять негритят — роман   Emptyавтор Оксаночка Я Чт Мар 25, 2021 11:24 pm

» Сезон 1: Названия серий и описания
Десять негритят — роман   Emptyавтор Оксаночка Я Вс Май 24, 2020 8:06 pm

» Другие сыщики Агаты Кристи
Десять негритят — роман   Emptyавтор Оксаночка Я Вт Май 19, 2020 12:00 pm

» Розмари и Тайм
Десять негритят — роман   Emptyавтор Оксаночка Я Вс Фев 09, 2020 3:48 pm

» Она написала убийство / Murder She Wrote
Десять негритят — роман   Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 24, 2019 12:57 am

» Знакомимся
Десять негритят — роман   Emptyавтор Виктория Сб Авг 03, 2019 1:52 pm

» Флуд)))
Десять негритят — роман   Emptyавтор Холмс Сб Авг 03, 2019 7:31 am

» Объявлено убийство
Десять негритят — роман   Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 03, 2019 7:01 am

» Отель «Бертрам»
Десять негритят — роман   Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:30 pm

» «В 4:50 из Паддингтона»
Десять негритят — роман   Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:28 pm

» Байрон
Десять негритят — роман   Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 7:01 pm

» Ариадна Оливер
Десять негритят — роман   Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 6:33 pm

партнёры
тест скорости интернета Динопедия — энциклопедия динозавров и ископаемых рептилий
Другие сыщики Агаты Кристи
Десять негритят — роман   EmptyПт Май 06, 2016 4:35 pm автор Оксаночка Я
Полковник Рейс (англ. Colonel Race) появляется в четырёх романах Агаты Кристи. Полковник — агент Британской разведки, он ездит по миру в поисках международных …

Комментарии: 1
Эксклюзивное интервью внука «королевы детектива»
Десять негритят — роман   EmptyПт Ноя 15, 2013 1:22 am автор Роман Я
СЕЙЧАС уже не верится, что самый первый детектив этой женщины британские издательства отвергали целых пять раз, пока не рискнули напечатать. Но вскоре слава …

Комментарии: 0
Агата Кристи
Десять негритят — роман   EmptyСр Апр 14, 2010 9:19 am автор Оксаночка Я
Фред Миллер во время поездки в Англию к родственникам влюбился в свою «маленькую английскую кузину». Они поженились, купили дом в курортном городке Торки на …

Комментарии: 17
Призрак знаменитой писательницы бродит по ее особняку
Десять негритят — роман   EmptyВс Июн 30, 2013 4:13 am автор Алекс
15 сентября королева детектива Агата КРИСТИ отметила бы 120-летие. Впрочем, почему «отметила бы»?! Для миллионов поклонников во всем мире эта удивительная женщина …

Комментарии: 2
Великобритания: По следам Королевы детектива
Десять негритят — роман   EmptyСр Май 08, 2013 8:47 pm автор Верона
«Сюжеты для романов я нахожу… за мытьем посуды. Это такое идиотское занятие, что поневоле возникает мысль об убийстве», — как-то пошутила одна из самых загадочных …

Комментарии: 4
Опрос
Любимое произведение королевы детектива(Множественный выбор)
Убийство в Восточном Экспрессе
Десять негритят — роман   Vote_lcap119%Десять негритят — роман   Vote_rcap
 19% [ 33 ]
Смерть в Облаках
Десять негритят — роман   Vote_lcap111%Десять негритят — роман   Vote_rcap
 11% [ 19 ]
Загадочное происшествие в Стайлзе
Десять негритят — роман   Vote_lcap110%Десять негритят — роман   Vote_rcap
 10% [ 18 ]
Зло под солнцем
Десять негритят — роман   Vote_lcap116%Десять негритят — роман   Vote_rcap
 16% [ 27 ]
В 4:50 с вокзала Паддингтон
Десять негритят — роман   Vote_lcap17%Десять негритят — роман   Vote_rcap
 7% [ 12 ]
Объявлено Убийство
Десять негритят — роман   Vote_lcap15%Десять негритят — роман   Vote_rcap
 5% [ 8 ]
Смерть лорда Эджвера
Десять негритят — роман   Vote_lcap16%Десять негритят — роман   Vote_rcap
 6% [ 11 ]
Отель Бертрам
Десять негритят — роман   Vote_lcap13%Десять негритят — роман   Vote_rcap
 3% [ 6 ]
Все люблю!!!
Десять негритят — роман   Vote_lcap122%Десять негритят — роман   Vote_rcap
 22% [ 38 ]
Всего проголосовало : 172

 

 Десять негритят — роман

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Оксаночка Я
Заслуженный Пуаровед
Заслуженный Пуаровед
Оксаночка Я


Сообщения 534
Откуда Мир загадок и Пуаро

Десять негритят — роман   Empty
СообщениеТема: Десять негритят — роман    Десять негритят — роман   EmptyВт Май 14, 2013 12:33 am

«Десять негритят» (англ. Ten Little Niggers) — детективный роман английской писательницы Агаты Кристи, написанный в 1939 году. Британский выпуск продавался в розницу за семь шиллингов и семь пенсов, американский — за 2,00$. Из соображений политкорректности впоследствии печатался под названием «И никого не стало» (And Then There Were None). Писательница считала этот роман своим лучшим произведением и в 1943 году написала по нему пьесу. Роман также является самым продаваемым романом Агаты Кристи: во всём мире продано около ста миллионов экземпляров

Десять негритят решили пообедать,Один вдруг поперхнулся — их осталось девять.Девять негритят, поев, клевали носом,Один не смог проснуться — их осталось восемь.Восемь негритят в Девон ушли пото́м,Один не возвратился — остались всемером.Семь негритят дрова рубили вместе,Зарубил один себя — и осталось шесть их.Шесть негритят пошли на пасеку гулять,Одного ужалил шмель — их осталось пять.Пять негритят судейство учинили,Засудили одного, осталось их четыре.Четыре негритёнка пошли купаться в море,Один попался на приманку — их осталось трое.Трое негритят в зверинце оказались,Одного схватил медведь — и вдвоём остались.Двое негритят легли на солнцепёке,Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.Последний негритёнок поглядел устало,пошёл повесился, и никого не стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристинка
Поклонник
Поклонник
Кристинка


Сообщения 113
Откуда irlanda

Десять негритят — роман   Empty
СообщениеТема: Re: Десять негритят — роман    Десять негритят — роман   EmptyСб Авг 24, 2013 4:03 pm

[*]Доктор Армстронг оперировал пожилую женщину, Мэри Элизабет Клиис, будучи пьяным, в результате чего она умерла.
[*]Эмили Брент выгнала из дома молодую служанку, Беатрису Тейлор, узнав, что та забеременела вне брака; девушка утопилась.
[*]Вера Клейторн была няней Сирила Хэмилтона, стоявшего на пути её любовника Хьюго к наследству. Во время купания Вера разрешила мальчику заплыть за скалу — в результате тот попал в течение и утонул.
[*]Полицейский Уильям Генри Блор дал ложные показания в суде, что привело к заключению невиновного Ландора на каторге, где тот через год умер.
[*]Джон Гордон Макартур во время войны отправил на верную смерть подчинённого, любовника своей жены Артура Ричмонда.
[*]Филипп Ломбард бросил 20 человек, туземцев восточно-африканского племени в велде, украв всю провизию, оставил их на верную смерть.
[*]Томас и Этель Роджерс, служа у мисс Брейди, пожилой больной женщины, не дали ей вовремя лекарство; она умерла, оставив Роджерсам небольшое наследство.
[*]Энтони Марстон задавил на машине двух детей, Джона и Люси Комб.
[*]Лоуренс Джон Уоргрейв приговорил к смерти Эдварда Ситона.




 Признание убийцы

Рыбаки находят бутылку с письмом и передают его в Скотленд-ярд. Автор письма — судья Уоргрейв. Ещё с юности он мечтал об убийствах, но ему помешало стремление к справедливости, из-за чего он и стал судьёй. Будучи неизлечимо больным, он решил удовлетворить свою страсть и отобрал десять человек, совершивших убийства, но по каким-то причинам избежавшим наказания. Десятым стал преступник Айзек Моррис, через которого Уоргрейв приобрёл остров. Перед отправкой на остров судья отравил Морриса. Находясь на острове, он истребил остальных. Убив мисс Брент, он вступил в заговор с Армстронгом, заявив, что подозревает Ломбарда. Армстронг помог судье инсценировать смерть, после чего убийца ночью выманил его на скалу и сбросил в море. Убедившись, что Вера повесилась, Уоргрейв поднялся к себе и застрелился, привязав револьвер резинкой к двери и к очкам, которые подложил под себя. После выстрела резинка отвязалась от двери и повисла на дужке очков, револьвер остался у порога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гастингс
Гость
Гость



Сообщения 17
Откуда Москва

Десять негритят — роман   Empty
СообщениеТема: Re: Десять негритят — роман    Десять негритят — роман   EmptyПт Ноя 15, 2013 10:06 pm

Роман я прочёл давно, но он до сих пор является одним из моих самых  любимых произведеий леди Агаты. Остросюжетное повествование, страшная атмосфера, разнообразные характеры и достойная концовка делают этот роман шедевром.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Десять негритят — роман
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Десять негритят (фильм)
» Десять маленьких индейцев
» Десять вещей, которые вы должны знать об Эркюле Пуаро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи  :: Десять негритят-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения