Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум переехал http://puarositi.forumieren.de
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Самые активные пользователи
Оксаночка Я
Патриция Вентворт Vote_lcap1Патриция Вентворт Voting_bar1Патриция Вентворт Vote_rcap 
Земфира
Патриция Вентворт Vote_lcap1Патриция Вентворт Voting_bar1Патриция Вентворт Vote_rcap 
красотка
Патриция Вентворт Vote_lcap1Патриция Вентворт Voting_bar1Патриция Вентворт Vote_rcap 
Мис Пуаро
Патриция Вентворт Vote_lcap1Патриция Вентворт Voting_bar1Патриция Вентворт Vote_rcap 
книголюб
Патриция Вентворт Vote_lcap1Патриция Вентворт Voting_bar1Патриция Вентворт Vote_rcap 
Альбина
Патриция Вентворт Vote_lcap1Патриция Вентворт Voting_bar1Патриция Вентворт Vote_rcap 
Викуля
Патриция Вентворт Vote_lcap1Патриция Вентворт Voting_bar1Патриция Вентворт Vote_rcap 
Ностальгия
Патриция Вентворт Vote_lcap1Патриция Вентворт Voting_bar1Патриция Вентворт Vote_rcap 
Вишенка
Патриция Вентворт Vote_lcap1Патриция Вентворт Voting_bar1Патриция Вентворт Vote_rcap 
Лука
Патриция Вентворт Vote_lcap1Патриция Вентворт Voting_bar1Патриция Вентворт Vote_rcap 
гостинная
Патриция Вентворт 54cbd1b7ab20
Последние темы
» Интересные факты
Патриция Вентворт Emptyавтор Оксаночка Я Чт Мар 25, 2021 11:24 pm

» Сезон 1: Названия серий и описания
Патриция Вентворт Emptyавтор Оксаночка Я Вс Май 24, 2020 8:06 pm

» Другие сыщики Агаты Кристи
Патриция Вентворт Emptyавтор Оксаночка Я Вт Май 19, 2020 12:00 pm

» Розмари и Тайм
Патриция Вентворт Emptyавтор Оксаночка Я Вс Фев 09, 2020 3:48 pm

» Она написала убийство / Murder She Wrote
Патриция Вентворт Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 24, 2019 12:57 am

» Знакомимся
Патриция Вентворт Emptyавтор Виктория Сб Авг 03, 2019 1:52 pm

» Флуд)))
Патриция Вентворт Emptyавтор Холмс Сб Авг 03, 2019 7:31 am

» Объявлено убийство
Патриция Вентворт Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 03, 2019 7:01 am

» Отель «Бертрам»
Патриция Вентворт Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:30 pm

» «В 4:50 из Паддингтона»
Патриция Вентворт Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:28 pm

» Байрон
Патриция Вентворт Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 7:01 pm

» Ариадна Оливер
Патриция Вентворт Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 6:33 pm

партнёры
тест скорости интернета Динопедия — энциклопедия динозавров и ископаемых рептилий
Другие сыщики Агаты Кристи
Патриция Вентворт EmptyПт Май 06, 2016 4:35 pm автор Оксаночка Я
Полковник Рейс (англ. Colonel Race) появляется в четырёх романах Агаты Кристи. Полковник — агент Британской разведки, он ездит по миру в поисках международных …

Комментарии: 1
Эксклюзивное интервью внука «королевы детектива»
Патриция Вентворт EmptyПт Ноя 15, 2013 1:22 am автор Роман Я
СЕЙЧАС уже не верится, что самый первый детектив этой женщины британские издательства отвергали целых пять раз, пока не рискнули напечатать. Но вскоре слава …

Комментарии: 0
Агата Кристи
Патриция Вентворт EmptyСр Апр 14, 2010 9:19 am автор Оксаночка Я
Фред Миллер во время поездки в Англию к родственникам влюбился в свою «маленькую английскую кузину». Они поженились, купили дом в курортном городке Торки на …

Комментарии: 17
Призрак знаменитой писательницы бродит по ее особняку
Патриция Вентворт EmptyВс Июн 30, 2013 4:13 am автор Алекс
15 сентября королева детектива Агата КРИСТИ отметила бы 120-летие. Впрочем, почему «отметила бы»?! Для миллионов поклонников во всем мире эта удивительная женщина …

Комментарии: 2
Великобритания: По следам Королевы детектива
Патриция Вентворт EmptyСр Май 08, 2013 8:47 pm автор Верона
«Сюжеты для романов я нахожу… за мытьем посуды. Это такое идиотское занятие, что поневоле возникает мысль об убийстве», — как-то пошутила одна из самых загадочных …

Комментарии: 4
Опрос
Любимое произведение королевы детектива(Множественный выбор)
Убийство в Восточном Экспрессе
Патриция Вентворт Vote_lcap119%Патриция Вентворт Vote_rcap
 19% [ 33 ]
Смерть в Облаках
Патриция Вентворт Vote_lcap111%Патриция Вентворт Vote_rcap
 11% [ 19 ]
Загадочное происшествие в Стайлзе
Патриция Вентворт Vote_lcap110%Патриция Вентворт Vote_rcap
 10% [ 18 ]
Зло под солнцем
Патриция Вентворт Vote_lcap116%Патриция Вентворт Vote_rcap
 16% [ 27 ]
В 4:50 с вокзала Паддингтон
Патриция Вентворт Vote_lcap17%Патриция Вентворт Vote_rcap
 7% [ 12 ]
Объявлено Убийство
Патриция Вентворт Vote_lcap15%Патриция Вентворт Vote_rcap
 5% [ 8 ]
Смерть лорда Эджвера
Патриция Вентворт Vote_lcap16%Патриция Вентворт Vote_rcap
 6% [ 11 ]
Отель Бертрам
Патриция Вентворт Vote_lcap13%Патриция Вентворт Vote_rcap
 3% [ 6 ]
Все люблю!!!
Патриция Вентворт Vote_lcap122%Патриция Вентворт Vote_rcap
 22% [ 38 ]
Всего проголосовало : 172

 

 Патриция Вентворт

Перейти вниз 
АвторСообщение
Вишенка
Поклонник
Поклонник
Вишенка


Сообщения 118
Откуда Киев

Патриция Вентворт Empty
СообщениеТема: Патриция Вентворт   Патриция Вентворт EmptyСб Май 11, 2013 7:25 pm

Патриция Вентворт (1878—1961) — британская писательница середины ХХ века, автор классических детективных романов, главным героем в которых является пожилая мисс Мод Сильвер (32 книги в серии), и других детективов (34 книги).

Мисс Мод Хисиба Сильвер — персонаж, во многом напоминающий мисс Марпл из книг Агаты Кристи. Это немолодая весьма проницательная дама неприметного вида, обожающая вязать носки и цитировать Альфреда Теннисона. Когда-то она работала гувернанткой, но теперь трудится частным детективом и вместо бедной старости может обеспечить себе приятный комфорт.

Если мисс Марпл впервые появилась в рассказе «Тринадцать загадочных случаев», который был опубликован в журнале «The Royal Magazine» в декабре 1927 года, а в 1930 году впервые стала главной героиней в романе, то первый роман о мисс Сильвер был выпущен в 1928 году, после чего серия была вновь Патрицией Вентворт продолжена в 1937 году, с очевидным влиянием персонажа Агаты Кристи, причем мисс Марпл даже выведена в диалогах и представлена как подруга мисс Сильвер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вишенка
Поклонник
Поклонник
Вишенка


Сообщения 118
Откуда Киев

Патриция Вентворт Empty
СообщениеТема: Re: Патриция Вентворт   Патриция Вентворт EmptyСб Май 11, 2013 7:25 pm

Список книг серии
1.«Серая маска» (Grey Mask), 1928 — молодой человек, когда-то брошенный невестой накануне свадьбы, возвращается после 4-летнего отсутствия домой, и случайно застает в своем покинутом доме собрание тайного общества преступников, которые называют себя номерами, а глава — носит резиновую маску. Подражательный и натянутый роман о «заговорах», в стиле 1920-х годов. Образ мисс Сильвер почти не прописан (не упоминается даже ее возраст).
2.«Дело закрыто» (The Case is Closed), 1937 — молодая девушка пытается разобраться с делом, по которому 1,5 года назад признан виновным и осужден муж ее кузины.
3.«Опасная тропа» (Lonesome Road), 1939 — еще не старая женщина, вынужденная благодаря странным условиям завещания отца все время конфликтовать из-за денег с родными, чувствует, что на нее все время покушаются.
4.«На краю пропасти» (Danger Point / In the Balance), 1941
5.«Китайская шаль / Роковой сувенир» (The Chinese Shawl), 1943 — достигшая совершеннолетия Лаура неожиданно сталкивается с множеством давно поссорившихся с ее родителями родственников. Они просят ее продать ее дом.
6.«Мисс Силвер вмешивается / Шестое чувство» (Miss Silver Intervenes / Miss Silver Deals with Death), 1943
7.«Часы бьют двенадцать / Часы пробили полночь» (The Clock Strikes Twelve), 1944
8.«Ключ / Кровавая фуга» (The Key), 1944
9.«Возвращение странницы» (The Traveller Returns / She Came Back), 1945
10.«Приют пилигрима» (Pilgrim’s Rest / Dark Threat), 1946
11.«Убийство в поместье Леттеров» (Latter End), 1947
12.«Светящееся пятно» (Spotlight / Wicked Uncle), 1947
13.«Кольцо вечности» (Eternity Ring), 1948 — девушка в лесу видит, как тащат тело убитой с необычными серьгами, т. н. «кольцами вечности».
14.«Дело Уильяма Смита» (The Case of William Smith), 1948 — в войну потеряв память, Уильям Смит теперь занимается изготовлением игрушек.
15.«Мисс Силвер приехала погостить» (Miss Silver Comes to Stay), 1949 — после смерти вздорной старухи возвращается ее сын и пытается разобраться, одолжила она мебель или подарила его кузине
16.«Огненное колесо» (The Catherine Wheel), 1949 — множество очень дальних кузенов по просьбе богатого дядюшки собираются в фамильной гостинице «Огненное колесо», давнем приюте контрабандистов.
17.«Сквозь стену» (Through the Wall), 1950
18.(The Brading Collection / Mr. Brading’s Collection), 1950
19.«Кинжал из слоновой кости» The Ivory Dagger, 1951
20.«Анна, где ты?» (Anna, Where Are You? / Death at Deep End), 1951
21.«Круги на воде» (The Watersplash), 1951
22.«Проклятие для леди» (Ladies' Bane), 1952
23.«Из прошлого / Причина для убийства / (Отголосок прошлого» / Out of the Past), 1953
24.«Ускользающие улики» (Vanishing Point), 1953
25.«Тихий пруд / Тихий омут» (The Silent Pool), 1954
26.«Сокровище Беневентов» (The Benevent Treasure), 1953
27.«Внимающее око» (The Listening Eye), 1955
28.«Ядовитые письма / Все леди под подозрением / Смерть в конверте» (Poison in the Pen), 1955
29.«Павильон / Дом призраков» (The Gazebo / The Summerhouse), 1956
30.«Роковой отпечаток / Отпечаток пальца» (The Fingerprint), 1956
31.«Элингтонское наследство» (The Alington Inheritance), 1958
32.«Тайна темного подвала» (The Girl in the Cellar), 1961
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Патриция Вентворт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи  :: Фан-клубы :: Писатели детектива-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения