Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум переехал http://puarositi.forumieren.de
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Самые активные пользователи
Оксаночка Я
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap1Великий мышиный сыщик  Voting_bar1Великий мышиный сыщик  Vote_rcap 
Земфира
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap1Великий мышиный сыщик  Voting_bar1Великий мышиный сыщик  Vote_rcap 
красотка
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap1Великий мышиный сыщик  Voting_bar1Великий мышиный сыщик  Vote_rcap 
Мис Пуаро
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap1Великий мышиный сыщик  Voting_bar1Великий мышиный сыщик  Vote_rcap 
книголюб
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap1Великий мышиный сыщик  Voting_bar1Великий мышиный сыщик  Vote_rcap 
Альбина
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap1Великий мышиный сыщик  Voting_bar1Великий мышиный сыщик  Vote_rcap 
Викуля
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap1Великий мышиный сыщик  Voting_bar1Великий мышиный сыщик  Vote_rcap 
Ностальгия
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap1Великий мышиный сыщик  Voting_bar1Великий мышиный сыщик  Vote_rcap 
Вишенка
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap1Великий мышиный сыщик  Voting_bar1Великий мышиный сыщик  Vote_rcap 
Лука
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap1Великий мышиный сыщик  Voting_bar1Великий мышиный сыщик  Vote_rcap 
гостинная
Великий мышиный сыщик  54cbd1b7ab20
Последние темы
» Интересные факты
Великий мышиный сыщик  Emptyавтор Оксаночка Я Чт Мар 25, 2021 11:24 pm

» Сезон 1: Названия серий и описания
Великий мышиный сыщик  Emptyавтор Оксаночка Я Вс Май 24, 2020 8:06 pm

» Другие сыщики Агаты Кристи
Великий мышиный сыщик  Emptyавтор Оксаночка Я Вт Май 19, 2020 12:00 pm

» Розмари и Тайм
Великий мышиный сыщик  Emptyавтор Оксаночка Я Вс Фев 09, 2020 3:48 pm

» Она написала убийство / Murder She Wrote
Великий мышиный сыщик  Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 24, 2019 12:57 am

» Знакомимся
Великий мышиный сыщик  Emptyавтор Виктория Сб Авг 03, 2019 1:52 pm

» Флуд)))
Великий мышиный сыщик  Emptyавтор Холмс Сб Авг 03, 2019 7:31 am

» Объявлено убийство
Великий мышиный сыщик  Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 03, 2019 7:01 am

» Отель «Бертрам»
Великий мышиный сыщик  Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:30 pm

» «В 4:50 из Паддингтона»
Великий мышиный сыщик  Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:28 pm

» Байрон
Великий мышиный сыщик  Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 7:01 pm

» Ариадна Оливер
Великий мышиный сыщик  Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 6:33 pm

партнёры
тест скорости интернета Динопедия — энциклопедия динозавров и ископаемых рептилий
Другие сыщики Агаты Кристи
Великий мышиный сыщик  EmptyПт Май 06, 2016 4:35 pm автор Оксаночка Я
Полковник Рейс (англ. Colonel Race) появляется в четырёх романах Агаты Кристи. Полковник — агент Британской разведки, он ездит по миру в поисках международных …

Комментарии: 1
Эксклюзивное интервью внука «королевы детектива»
Великий мышиный сыщик  EmptyПт Ноя 15, 2013 1:22 am автор Роман Я
СЕЙЧАС уже не верится, что самый первый детектив этой женщины британские издательства отвергали целых пять раз, пока не рискнули напечатать. Но вскоре слава …

Комментарии: 0
Агата Кристи
Великий мышиный сыщик  EmptyСр Апр 14, 2010 9:19 am автор Оксаночка Я
Фред Миллер во время поездки в Англию к родственникам влюбился в свою «маленькую английскую кузину». Они поженились, купили дом в курортном городке Торки на …

Комментарии: 17
Призрак знаменитой писательницы бродит по ее особняку
Великий мышиный сыщик  EmptyВс Июн 30, 2013 4:13 am автор Алекс
15 сентября королева детектива Агата КРИСТИ отметила бы 120-летие. Впрочем, почему «отметила бы»?! Для миллионов поклонников во всем мире эта удивительная женщина …

Комментарии: 2
Великобритания: По следам Королевы детектива
Великий мышиный сыщик  EmptyСр Май 08, 2013 8:47 pm автор Верона
«Сюжеты для романов я нахожу… за мытьем посуды. Это такое идиотское занятие, что поневоле возникает мысль об убийстве», — как-то пошутила одна из самых загадочных …

Комментарии: 4
Опрос
Любимое произведение королевы детектива(Множественный выбор)
Убийство в Восточном Экспрессе
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap119%Великий мышиный сыщик  Vote_rcap
 19% [ 33 ]
Смерть в Облаках
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap111%Великий мышиный сыщик  Vote_rcap
 11% [ 19 ]
Загадочное происшествие в Стайлзе
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap110%Великий мышиный сыщик  Vote_rcap
 10% [ 18 ]
Зло под солнцем
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap116%Великий мышиный сыщик  Vote_rcap
 16% [ 27 ]
В 4:50 с вокзала Паддингтон
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap17%Великий мышиный сыщик  Vote_rcap
 7% [ 12 ]
Объявлено Убийство
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap15%Великий мышиный сыщик  Vote_rcap
 5% [ 8 ]
Смерть лорда Эджвера
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap16%Великий мышиный сыщик  Vote_rcap
 6% [ 11 ]
Отель Бертрам
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap13%Великий мышиный сыщик  Vote_rcap
 3% [ 6 ]
Все люблю!!!
Великий мышиный сыщик  Vote_lcap122%Великий мышиный сыщик  Vote_rcap
 22% [ 38 ]
Всего проголосовало : 172

 

 Великий мышиный сыщик

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Лука
Поклонник
Поклонник
Лука


Сообщения 116
Откуда Одесса

Великий мышиный сыщик  Empty
СообщениеТема: Великий мышиный сыщик    Великий мышиный сыщик  EmptyПн Май 14, 2012 4:09 pm

Лондон, 1897 год. Девочка-мышка, у которой похитили отца-изобретателя, встречается с великим мышиным сыщиком Бэзилом (Basil), проживающим в доме Шерлока Холмса. В поисках отца им помогает отставной военный врач Дэвид Доусон (Dr. David Q. Dawson). При ближайшем рассмотрении дела оказывается, что похититель, гений преступного мира — крыса Рэтигэн (Ratigan) — планирует захватить мышиный королевский трон.

Бэзил с Бейкер-Стрит — главный герой мультфильма, знаменитый мышинный сыщик. Его образ основан на вымышленном сыщике Шерлоке Холмсе. На протяжение развития всей сюжетной линии его основные задачи заключаются в поимке профессора Рэтигана, спасение отца Оливии, Хирама Флавершэма, а так же в предотвращение убийства мышинной королевы Виктории.
Доктор Дэвид К. Доусон — мышь-хирург, ранее служил в шестьдесят шестом королевском полку в Афганистане. Основан на докторе Джоне Х. Уотсоне из историй о Шерлоке Холмсе. Доусона восхищают методы раскрытия преступлений созданные Бэзилом и активно им же практикуемые. В конце концов он становится лучшим другом и личным биографом гениального детектива. В фильме аниматоры смоделировали характер Доусона лишь после создания его облика и внешнего вида.
Профессор Парадик Рэтиган — заклятый враг Бэзила. Его образ основан на образе профессора Джеймса Мориарти из записок о Шерлоке Холмсе. Рэтиган стремится захватить контроль над британской мышинной монархией. В конце фильма, после ожесточенного боя с Бэзилом, он падает с Биг Бена и погибает. Этот эпизод создан по аналогии с одним из рассказов о Шерлоке Холмсе имеющим название — "Последнее дело".
Оливия Флавершэм- маленькая мышка шотландского происхождения, которая обращается к Бэзилу с просьбой разыскать её похищенного отца.

Фиджет- летучая мышь. Сподручник Рэтигана. Делает всю грязную работу за своего босса. Фиджед-калека. Вместо одной ноги у него деревянный костыль, а левое крыло сломано вследствие чего он не может летать. В конце фильма Рэтиган бросает Фиджета из летающей машины в Темзу. Установлено, (хотя в книге, а не в кино), что он пережил падение (как не объясняется). Возможно, он погибает в фильме.


Хирам Флэвершем- любящий отец Оливии. Лучший мастер в своем деле по изготовлению заводных игрушек. В начале фильма его похищает Фиджет, для того чтобы Хирам создал, так необходимую для воплощения в жизнь коварных планов Рэтигана, механическую копию Мышиной королевы Виктории. Хирам пытается сопротивляться, но Рэтигам начинает шантажировать его жизнью дочери, и он вынужден подчинятся указаниям коварного профессора.

Мышиная королева Виктория- мышиная королева Англии, чей трон и пытается занять Рэтиган. Она является пародией на королеву Викторию и по фильму её юбилей совпадает с юбилеем реальной Виктории(что можно понять по украшениям Букингемского дворца).

г-жа Джадсон- экономка Бэзила. Она обожает его, но бывает очень раздражена, когда он плохо обращается с её лучшими подушками, стреляя по ним из пистолет. г-жа Джадсон основана на г-же Хадсон .

Тоби- выдрессированный Бэзилом Бассет-хаунд, принадлежаший Шерлоку Холмсу, который по сюжету живёт этажом выже своего мышиного прототипа.

Фелиция- массивная кошка. Любимица Рэтигана. Он подзывает её звоном колокольчика для расправы над его врагами и предателями. Обычно Фелиция съедает их.

Бартоламью-Один из приспешников Рэтигана. В начале фильма, во время песни Рэтигана, порядком пьяный Бартоламью называет своего босса крысой; в ярости, Рэтиган бросает его на улицу и призывает Фелицию, которая съедает опъяневшего воришку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победа
Гость
Гость
Победа


Сообщения 31

Великий мышиный сыщик  Empty
СообщениеТема: Re: Великий мышиный сыщик    Великий мышиный сыщик  EmptyПн Май 14, 2012 4:10 pm

классный мульт!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Коломбо 50
Гость
Гость
Коломбо 50


Сообщения 67

Великий мышиный сыщик  Empty
СообщениеТема: Re: Великий мышиный сыщик    Великий мышиный сыщик  EmptyСб Май 19, 2012 3:23 pm

помню-помню))) еще на кассете был у меня этот мульт!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Великий мышиный сыщик
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи  :: Кабинет Админа.Новеньким-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения