Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум переехал http://puarositi.forumieren.de
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Самые активные пользователи
Оксаночка Я
Комиссар Рекс Vote_lcap1Комиссар Рекс Voting_bar1Комиссар Рекс Vote_rcap 
Земфира
Комиссар Рекс Vote_lcap1Комиссар Рекс Voting_bar1Комиссар Рекс Vote_rcap 
красотка
Комиссар Рекс Vote_lcap1Комиссар Рекс Voting_bar1Комиссар Рекс Vote_rcap 
Мис Пуаро
Комиссар Рекс Vote_lcap1Комиссар Рекс Voting_bar1Комиссар Рекс Vote_rcap 
книголюб
Комиссар Рекс Vote_lcap1Комиссар Рекс Voting_bar1Комиссар Рекс Vote_rcap 
Альбина
Комиссар Рекс Vote_lcap1Комиссар Рекс Voting_bar1Комиссар Рекс Vote_rcap 
Викуля
Комиссар Рекс Vote_lcap1Комиссар Рекс Voting_bar1Комиссар Рекс Vote_rcap 
Ностальгия
Комиссар Рекс Vote_lcap1Комиссар Рекс Voting_bar1Комиссар Рекс Vote_rcap 
Вишенка
Комиссар Рекс Vote_lcap1Комиссар Рекс Voting_bar1Комиссар Рекс Vote_rcap 
Лука
Комиссар Рекс Vote_lcap1Комиссар Рекс Voting_bar1Комиссар Рекс Vote_rcap 
гостинная
Комиссар Рекс 54cbd1b7ab20
Последние темы
» Интересные факты
Комиссар Рекс Emptyавтор Оксаночка Я Чт Мар 25, 2021 11:24 pm

» Сезон 1: Названия серий и описания
Комиссар Рекс Emptyавтор Оксаночка Я Вс Май 24, 2020 8:06 pm

» Другие сыщики Агаты Кристи
Комиссар Рекс Emptyавтор Оксаночка Я Вт Май 19, 2020 12:00 pm

» Розмари и Тайм
Комиссар Рекс Emptyавтор Оксаночка Я Вс Фев 09, 2020 3:48 pm

» Она написала убийство / Murder She Wrote
Комиссар Рекс Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 24, 2019 12:57 am

» Знакомимся
Комиссар Рекс Emptyавтор Виктория Сб Авг 03, 2019 1:52 pm

» Флуд)))
Комиссар Рекс Emptyавтор Холмс Сб Авг 03, 2019 7:31 am

» Объявлено убийство
Комиссар Рекс Emptyавтор Оксаночка Я Сб Авг 03, 2019 7:01 am

» Отель «Бертрам»
Комиссар Рекс Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:30 pm

» «В 4:50 из Паддингтона»
Комиссар Рекс Emptyавтор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:28 pm

» Байрон
Комиссар Рекс Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 7:01 pm

» Ариадна Оливер
Комиссар Рекс Emptyавтор Викуля Ср Май 04, 2016 6:33 pm

партнёры
тест скорости интернета Динопедия — энциклопедия динозавров и ископаемых рептилий
Другие сыщики Агаты Кристи
Комиссар Рекс EmptyПт Май 06, 2016 4:35 pm автор Оксаночка Я
Полковник Рейс (англ. Colonel Race) появляется в четырёх романах Агаты Кристи. Полковник — агент Британской разведки, он ездит по миру в поисках международных …

Комментарии: 1
Эксклюзивное интервью внука «королевы детектива»
Комиссар Рекс EmptyПт Ноя 15, 2013 1:22 am автор Роман Я
СЕЙЧАС уже не верится, что самый первый детектив этой женщины британские издательства отвергали целых пять раз, пока не рискнули напечатать. Но вскоре слава …

Комментарии: 0
Агата Кристи
Комиссар Рекс EmptyСр Апр 14, 2010 9:19 am автор Оксаночка Я
Фред Миллер во время поездки в Англию к родственникам влюбился в свою «маленькую английскую кузину». Они поженились, купили дом в курортном городке Торки на …

Комментарии: 17
Призрак знаменитой писательницы бродит по ее особняку
Комиссар Рекс EmptyВс Июн 30, 2013 4:13 am автор Алекс
15 сентября королева детектива Агата КРИСТИ отметила бы 120-летие. Впрочем, почему «отметила бы»?! Для миллионов поклонников во всем мире эта удивительная женщина …

Комментарии: 2
Великобритания: По следам Королевы детектива
Комиссар Рекс EmptyСр Май 08, 2013 8:47 pm автор Верона
«Сюжеты для романов я нахожу… за мытьем посуды. Это такое идиотское занятие, что поневоле возникает мысль об убийстве», — как-то пошутила одна из самых загадочных …

Комментарии: 4
Опрос
Любимое произведение королевы детектива(Множественный выбор)
Убийство в Восточном Экспрессе
Комиссар Рекс Vote_lcap119%Комиссар Рекс Vote_rcap
 19% [ 33 ]
Смерть в Облаках
Комиссар Рекс Vote_lcap111%Комиссар Рекс Vote_rcap
 11% [ 19 ]
Загадочное происшествие в Стайлзе
Комиссар Рекс Vote_lcap110%Комиссар Рекс Vote_rcap
 10% [ 18 ]
Зло под солнцем
Комиссар Рекс Vote_lcap116%Комиссар Рекс Vote_rcap
 16% [ 27 ]
В 4:50 с вокзала Паддингтон
Комиссар Рекс Vote_lcap17%Комиссар Рекс Vote_rcap
 7% [ 12 ]
Объявлено Убийство
Комиссар Рекс Vote_lcap15%Комиссар Рекс Vote_rcap
 5% [ 8 ]
Смерть лорда Эджвера
Комиссар Рекс Vote_lcap16%Комиссар Рекс Vote_rcap
 6% [ 11 ]
Отель Бертрам
Комиссар Рекс Vote_lcap13%Комиссар Рекс Vote_rcap
 3% [ 6 ]
Все люблю!!!
Комиссар Рекс Vote_lcap122%Комиссар Рекс Vote_rcap
 22% [ 38 ]
Всего проголосовало : 172

 

 Комиссар Рекс

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Света
Гость
Гость
Света


Сообщения 24
Откуда москва

Комиссар Рекс Empty
СообщениеТема: Комиссар Рекс   Комиссар Рекс EmptyПн Авг 30, 2010 10:38 pm

Комиссар Рекс (нем. Kommissar Rex) — сериал совместного производства Германии и Австрии о приключениях немецкой овчарки по кличке Рекс, которая служит в полиции. Впервые появился на экранах в ноябре 1994 года. Сериал известен почти в пятидесяти странах, удостоен нескольких призов.
--------------

Собака Рекс служит справедливости, помогая спасать людей, ловя преступников, а также помогает своим коллегам в трудных ситуациях и преданно любит хозяина. Постоянно оживляет сериал разнообразными трюками — открывает двери, таскает колбасу из булочек, к которым питает особое пристрастие. Очень часто трюки оказываются полезными для решения возникающих по ходу действия задач. К примеру, в одной из серий Рекс незаметно подползает к преступнику, захватившему заложников, и, прыгнув на него сзади, сбивает с ног, давая тем самым полиции возможность задержать его.

Реджинальд фон Равенхорст (Рекс) — главный герой очень известного в мире телесериала «Комиссар Рекс». Весёлый пес, любящий проказничать, но всегда готовый выручить незадачливых коллег по работе.

Детство Рекса описывается в полнометражном фильме «Малыш Рекс» («Рождественские приключения комиссара Рекса»). Рекс родился от пса-чемпиона Атоса, в семье Антониусов — известных заводчиков и талантливых дрессировщиков. Рекс сразу показал себя смышленым щенком, обещавшим стать в будущем прекрасным другом семьи и отличным работником в любой профессии, какую только можно придумать для собаки. Антониусам сразу поступает множество прошений о покупке собаки, но они не хотят расставаться с Рексом. Жизнь течет своим чередом, Рекс учится всячески шкодничать и таскать булочки с колбасой (что станет его «ноу-хау» в сериале). Но однажды в дом пробирается бандит, ловит щенка в мешок и увозит в неизвестном направлении. Рекс понадобился обеспеченному человеку и убежденному преступнику Кайнцу. Ему нужна была хорошая овчарка, но Антониусы отказывались продавать щенка. Тогда человек Кайнца похитил Рекса… Как и следовало ожидать, щенок сбежал от похитителей. После блуждания по ночному лесу Рекс набрел на дом некоего пожилого господина, к которому приехали пожить дочь Кристина с внуком Бенни. Мальчику было очень плохо — у него умер отец, и дедушка разрешил Бенни позаботиться о маленьком приблудном щенке. Обаятельный Рекс нашёл путь к сердцу мальчика. Вскоре они стали лучшими друзьями. Но Антониусы находят Реджинальда и хотят забрать его домой. Только искренняя привязанность Рекса к маленькому другу убеждает Антониусов, что щенок сам выбрал себе хозяина — лучшего из всех возможных. Через некоторое время на горизонте снова начинает маячить Кайнц. Бенни и Рекс раскрывают одно из его преступлений, и тогда Кайнц пытается убить обоих друзей и дедушку мальчика. Но, благодаря Рексу, все завершается хорошо. По возвращении в Вену Бенни вдруг обнаруживает, что Кайнц, который отныне скрывается от полиции, посещает один из венских тиров. Так Рекс начинает свою карьеру сыщика. С помощью собаки Бенни обнаруживает дом преступника и удерживает Кайнца в бассейне до приезда полиции.
Начинается сериал с того, что у Рекса погибает хозяин — полицейский Михаэль. Его в перестрелке убивает преступник. Рекс тяжело переживает смерть любимого хозяина. Он не ест, не спит, сильно тоскует. Взявшийся за продолжение расследования Михаэля комиссар Мозер замечает Рекса и проникается к псу сочувствием. К тому же, Рихард также переживает не лучшие времена — от него ушла жена. Он находит с Рексом общий язык и забирает пса себе, несмотря на возражения кинологов. Рекс сразу занимает важное место в жизни Мозера, в его доме, в кругу его коллег.

Но, в середине 4 сезона — в серии «Смерть Мозера» (Mosers Tod) — Рихард Мозер погибает от пули маньяка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мисс Марпл
Гость
Гость
мисс Марпл


Сообщения 28
Откуда одесса

Комиссар Рекс Empty
СообщениеТема: Re: Комиссар Рекс   Комиссар Рекс EmptyСб Дек 11, 2010 9:00 pm

я считаю, что «Комиссар Рекс» — божественное, обожаемое и святое для меня как для киномана творения. Почему именно так? Наверное потому, что «Рекс» для меня самое светлое и доброе воспоминание об отрочестве.

Приходя из школы, а чуть позже из колледжа, я знала, что дома меня ждет горячий бабушкин ужин, и, конечно же, очередная серия «Рекса». Где пес снова и снова показывает в буквальном смысле чудеса дедукции.

За достаточно долгий срок своего существования на ТВ в сериале сменились все актеры, и даже не один раз, так же и собаку заменили. В последних сезонах уже не Реджинальд фон Равехорст. Но зритель (и я тоже) по-прежнему верил, что вот он Рекс перед нами, единственный и самый умный пес в мире.

А какой он был забавный! А как он у Кристиана (Хайнс Вайксельбраун) булочки с колбасой воровал! Бедный герр Кристиан из серии в серию оставался голодным.

Любимые серии выделить трудно. Мне слишком дороги они все, чтобы говорить о том, что что-то было лучше, а что-то нет.

Самой интересной, пожалуй, была серия, в которой давалась оригинальная интерпритация отрывка из книги Ш. де Костера «Легенда об Уленшпигеле». Она же была и самой пугающей.

Итак, как вы поняли, моя рецензия, это и не рецензия вовсе — это просто самозабвенное признание в любви тому, что любишь до безумия. (За повтор прошу прощения).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Комиссар Рекс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Рекс Стаут

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи  :: Фан-клубы :: Детективные сериалы-
Перейти:  
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения