Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи

ФорумПорталРегистрацияВход
Самые активные пользователи
Оксаночка Я

Земфира

красотка

Мис Пуаро

книголюб

Альбина

Викуля

Ностальгия

Вишенка

Лука

гостинная
Последние темы
» Другие сыщики Агаты Кристи
автор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:35 pm

» Отель «Бертрам»
автор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:30 pm

» «В 4:50 из Паддингтона»
автор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:28 pm

» Байрон
автор Викуля Ср Май 04, 2016 7:01 pm

» Ариадна Оливер
автор Викуля Ср Май 04, 2016 6:33 pm

» Персонажи
автор Оксаночка Я Пт Фев 19, 2016 1:45 am

» Английская кухня
автор Викуля Ср Дек 09, 2015 3:29 am

» Загадочные убийства Агаты Кристи
автор Оксаночка Я Чт Авг 13, 2015 5:16 am

» сто лучших детективных романов
автор Оксаночка Я Чт Авг 13, 2015 5:08 am

» Лучшие детективы XXI века по версии Times
автор Оксаночка Я Чт Авг 13, 2015 5:07 am

» Она написала убийство / Murder She Wrote
автор Викуля Вт Апр 28, 2015 9:21 pm

» Анджела Лэнсбери (биография)
автор Адолина Сб Фев 21, 2015 6:57 pm

партнёры
тест скорости интернета Динопедия — энциклопедия динозавров и ископаемых рептилий
Другие сыщики Агаты Кристи
Пт Май 06, 2016 4:35 pm автор Оксаночка Я
Полковник Рейс (англ. Colonel Race) появляется в четырёх романах Агаты Кристи. Полковник — агент Британской разведки, он ездит по миру в поисках международных …

Комментарии: 0
Эксклюзивное интервью внука «королевы детектива»
Пт Ноя 15, 2013 1:22 am автор Роман Я
СЕЙЧАС уже не верится, что самый первый детектив этой женщины британские издательства отвергали целых пять раз, пока не рискнули напечатать. Но вскоре слава …

Комментарии: 0
Агата Кристи
Ср Апр 14, 2010 9:19 am автор Оксаночка Я
Фред Миллер во время поездки в Англию к родственникам влюбился в свою «маленькую английскую кузину». Они поженились, купили дом в курортном городке Торки на …

Комментарии: 17
Призрак знаменитой писательницы бродит по ее особняку
Вс Июн 30, 2013 4:13 am автор Алекс
15 сентября королева детектива Агата КРИСТИ отметила бы 120-летие. Впрочем, почему «отметила бы»?! Для миллионов поклонников во всем мире эта удивительная женщина …

Комментарии: 2
Великобритания: По следам Королевы детектива
Ср Май 08, 2013 8:47 pm автор Верона
«Сюжеты для романов я нахожу… за мытьем посуды. Это такое идиотское занятие, что поневоле возникает мысль об убийстве», — как-то пошутила одна из самых загадочных …

Комментарии: 4
Опрос
Любимое произведение королевы детектива(Множественный выбор)
Убийство в Восточном Экспрессе
19%
 19% [ 33 ]
Смерть в Облаках
11%
 11% [ 19 ]
Загадочное происшествие в Стайлзе
10%
 10% [ 18 ]
Зло под солнцем
16%
 16% [ 27 ]
В 4:50 с вокзала Паддингтон
7%
 7% [ 12 ]
Объявлено Убийство
5%
 5% [ 8 ]
Смерть лорда Эджвера
6%
 6% [ 11 ]
Отель Бертрам
3%
 3% [ 6 ]
Все люблю!!!
22%
 22% [ 38 ]
Всего проголосовало : 172

Поделиться | 

«Юристы Бостона»: богиня Фемида любит ушами

Перейти вниз 
АвторСообщение
красотка
Поклонник
Поклонник

Сообщения 218
Откуда Киев

СообщениеТема: «Юристы Бостона»: богиня Фемида любит ушами   Сб Авг 28, 2010 9:27 pm

Третьей древнейшей часто называют журналистику, за словоблудие и умение совать нос в чужие дела. Если и так, то адвокаты недалеко ушли от журналистов. Когда-то человеку предоставляли возможность защищаться самому, после назначали официальных представителей, но с развитием группы «обвинителей», важность вовлеченных в дело «защитников» стала очевидной.

Ничто так не подстегивает адвоката, как материальная заинтересованность или азарт. Богиня Фемида, глаза которой завязаны, в знак её беспристрастности, может судить лишь по услышанному. Никто лучше адвоката с хорошо подвешенным языком не сможет выиграть сложное дело, что прекрасно описано ещё Шекспиром в «Венецианском купце».

Пусть тема не нова, тогда важна лишь её реализация. «Адвокаты Бостона» удачный спин-офф сериала «Практика», стартовал в 2004 году и с тех пор держит очень высокую планку. К слову, дочерний сериал гораздо популярнее и сделан лучше, чем его предшественник, что случается крайне редко.

О чем же сериал? Как можно догадаться по названию, он повествует о работе крупной адвокатской конторы в Бостоне. Алан Шор, один из главных героев, получает в ней работу. Всё бы ничего, но талантливый адвокат, способный выиграть гиблые дела, быстро привлекает внимание начальства и составляет своим коллегам конкуренцию. Такое, впрочем, случается сплошь и рядом, и адвокатское дело тут вовсе не при чем, конкуренция она и в природе существует, а Дарвин назвал её одной из основных причин эволюции. Однако бостонские адвокаты - ребята не промах. Алан, конечно, умен, ироничен и сам по себе хорош, но и Бред Чейз, его коллега, своего не упустит. Они профессионалы, мастера, готовые ставить пари на дела друг друга.

В каждой серии герои разбирают несколько различных дел. Это не просто дела, это истории людей, которые приходят к адвокатам со своими проблемами. Ведь если дело дошло до суда, значит, мирного выхода из сложившейся в их жизни ситуации не существует. Тут и дела о разделе имущества, о расовой дискриминации, медицинских ошибках или дела об опеке над детьми. Не всегда адвокаты могут позволить себе выбрать тех клиентов, с которыми бы им хотелось работать, порой им достаются отъявленные негодяи, которые заслуживают то, что получают. Но так, как врачи обязаны помочь больному, адвокаты обязаны защищать клиента, даже если их клиенты не правы.

«Юристы Бостона» это сериал о судебном праве в США. Но если бы он просто повествовал о безбедной жизни элиты адвокатов, то в этом не было бы ничего захватывающего. Сериал обладает хорошими сюжетами. Каждая серия как несколько различных историй, авторы обыгрывают различные характеры, сценки из привычной жизни, при этом не скупятся на юмор и самоиронию. Можно сказать, что это антиамериканский сериал, в некотором смысле. Он высмеивает то, почему адвокат столь популярная профессия и почему люди, обращаются за юридической помочью в ситуациях, когда им нужно лишь поговорить друг с другом. Такая ирония характерна и для другого популярного сериала «Доктор Хаус», где Хаус поучает пациентов, которые заболевают по собственной глупости. Так и здесь адвокаты сродни врачам, только они решают не как вылечить простуду, а как сделать существование клиента комфортным и удобным.

Кроме юмора, в «Юристах Бостона» есть элементы драмы и детектива, которые делают фильм динамичным. Сам сериал представляет собой смесь жанров, которые легко сменяют друг друга, благодаря неожиданным поворотам сюжета. Саундтрек помогает прочувствовать настроение каждой из частей. Словом, скучно за просмотром не будет.

Теперь же о плохом: из вышедших пяти сезонов на русский язык переведены всего два. Несмотря на очень грамотно сделанные серии, если смотреть их подряд, они надоедают не хуже известнейшего «Закона и Порядка», потому что крутятся вокруг судебных заседаний и личной жизни героев. Впрочем, тут же нужно добавить, что команда талантливых актеров сыгралась так хорошо, что к ним сложно придраться. Среди актерского состава можно назвать: Джеймса Спэйдера (кстати, получил «Эмми» за свою роль), Уильяма Шэтнера, Кэндиса Бергена, Рене Обержонуа и других.

Сериал смотрится легко, повествование быстро затягивает. Это нескучное кино, где есть место для того, чтобы посмеяться и для того, чтобы поплакать. Забавный сериал, который можно захватить с собой на выходные, чтобы смотреть и отдыхать. От сезона к сезону не ухудшается.
Вернуться к началу Перейти вниз

«Юристы Бостона»: богиня Фемида любит ушами
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи  :: Фан-клубы :: Детективные сериалы-
Перейти:  
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог