Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи

ФорумПорталРегистрацияВход
Самые активные пользователи
Оксаночка Я

Земфира

красотка

Мис Пуаро

книголюб

Альбина

Викуля

Ностальгия

Вишенка

Лука

гостинная
Последние темы
» Другие сыщики Агаты Кристи
автор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:35 pm

» Отель «Бертрам»
автор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:30 pm

» «В 4:50 из Паддингтона»
автор Оксаночка Я Пт Май 06, 2016 4:28 pm

» Байрон
автор Викуля Ср Май 04, 2016 7:01 pm

» Ариадна Оливер
автор Викуля Ср Май 04, 2016 6:33 pm

» Персонажи
автор Оксаночка Я Пт Фев 19, 2016 1:45 am

» Английская кухня
автор Викуля Ср Дек 09, 2015 3:29 am

» Загадочные убийства Агаты Кристи
автор Оксаночка Я Чт Авг 13, 2015 5:16 am

» сто лучших детективных романов
автор Оксаночка Я Чт Авг 13, 2015 5:08 am

» Лучшие детективы XXI века по версии Times
автор Оксаночка Я Чт Авг 13, 2015 5:07 am

» Она написала убийство / Murder She Wrote
автор Викуля Вт Апр 28, 2015 9:21 pm

» Анджела Лэнсбери (биография)
автор Адолина Сб Фев 21, 2015 6:57 pm

партнёры
тест скорости интернета Динопедия — энциклопедия динозавров и ископаемых рептилий
Другие сыщики Агаты Кристи
Пт Май 06, 2016 4:35 pm автор Оксаночка Я
Полковник Рейс (англ. Colonel Race) появляется в четырёх романах Агаты Кристи. Полковник — агент Британской разведки, он ездит по миру в поисках международных …

Комментарии: 0
Эксклюзивное интервью внука «королевы детектива»
Пт Ноя 15, 2013 1:22 am автор Роман Я
СЕЙЧАС уже не верится, что самый первый детектив этой женщины британские издательства отвергали целых пять раз, пока не рискнули напечатать. Но вскоре слава …

Комментарии: 0
Агата Кристи
Ср Апр 14, 2010 9:19 am автор Оксаночка Я
Фред Миллер во время поездки в Англию к родственникам влюбился в свою «маленькую английскую кузину». Они поженились, купили дом в курортном городке Торки на …

Комментарии: 17
Призрак знаменитой писательницы бродит по ее особняку
Вс Июн 30, 2013 4:13 am автор Алекс
15 сентября королева детектива Агата КРИСТИ отметила бы 120-летие. Впрочем, почему «отметила бы»?! Для миллионов поклонников во всем мире эта удивительная женщина …

Комментарии: 2
Великобритания: По следам Королевы детектива
Ср Май 08, 2013 8:47 pm автор Верона
«Сюжеты для романов я нахожу… за мытьем посуды. Это такое идиотское занятие, что поневоле возникает мысль об убийстве», — как-то пошутила одна из самых загадочных …

Комментарии: 4
Опрос
Любимое произведение королевы детектива(Множественный выбор)
Убийство в Восточном Экспрессе
19%
 19% [ 33 ]
Смерть в Облаках
11%
 11% [ 19 ]
Загадочное происшествие в Стайлзе
10%
 10% [ 18 ]
Зло под солнцем
16%
 16% [ 27 ]
В 4:50 с вокзала Паддингтон
7%
 7% [ 12 ]
Объявлено Убийство
5%
 5% [ 8 ]
Смерть лорда Эджвера
6%
 6% [ 11 ]
Отель Бертрам
3%
 3% [ 6 ]
Все люблю!!!
22%
 22% [ 38 ]
Всего проголосовало : 172

Поделиться | 

Она написала убийство / Murder She Wrote

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Оксаночка Я
Заслуженный Пуаровед
Заслуженный Пуаровед

Сообщения 527
Откуда Мир загадок и Пуаро

СообщениеТема: Она написала убийство / Murder She Wrote   Пн Авг 09, 2010 1:31 am

Награды и примечания:
Телепроизведение «Она написала убийство» было одним из самых «долгоиграющих» в Америке. Оно выходило - ни много ни мало - 12 лет, с 1984-го по 1996 год. За это время зрителям показали 264 серии.
1985 - Премия Эдгара По за лучший детективный эпизод.
12 сезонов сериал «Она написала убийство» номинировался на «Эмми», однако Анжеле Лэнсбери ни одной премии не досталось. Всего в активе сериала одна «Эмми» - за лучшие костюмы (1986).
С «Золотыми глобусами» повезло гораздо больше - 4 штуки у Анжелы Лэнсбери, еще две - у сериала вообще.

Краткое содержание:
Джессика Беатрис Флетчер - пожилая дама, вдова, писательница. После смерти мужа начала строчить детективы и активно навещать своих друзей. И если первое приносило ей славу и гонорары, то второе оборачивалось неприятностями для тех, кого Джессика посещала - каждый ее визит к знакомым заканчивался чьим-нибудь убийством, которые потом дама с удовольствием распутывала
------------------------------
В ролях Анджела Лэнсбери (...Джессика Флетчер), Дориан Грегори, Кевин Сорбо, Уильям Уиндом (...доктор Сэт Хэзлетт), Джеймс Слойан (...Роберт Батлер), Рон Масак (...шериф Морт Мецгер), Джули Адамс (...Ева Симпсон), Том Босли (...шериф Амос Таппер), Кен Своффорд (...лейтенант Пэрри Каталано), Джеймс Кэвизел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука
Поклонник
Поклонник

Сообщения 116
Откуда Одесса

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Сб Окт 16, 2010 5:50 pm

Обаятельная Энджела Лэнсбири выступает в роли талантливой писательницы, которой по плечу распутать любое преступление. Это изуметительный детективный сериал, в котором есть место и тонкому юмору и красивым развязкам.

Гость
Гость

Сообщения 25

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Сб Окт 16, 2010 5:51 pm

Сериал понравился благодаря колоритному, достаточно интересному персонажу — главной героине тетушке Флетчер. Джессика добра, великодушна, справедлива по какой-то высшей справедливости. Ради близких готова рисковать жизнью, настойчива и даже назойлива в поисках истины
Земфира
Поклонник
Поклонник

Сообщения 267
Откуда Махачкала

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Сб Окт 16, 2010 5:52 pm

Сериал не лишен недостатков, от некоторого примитивизма до откровенных ляпов, к чести сказать их совсем мало. Однако, благодаря его жизненности, корректности в отношении показа кровавых сцен и различных персонажей сериал можно смотреть всем и в любое время, не опасаясь за сохранность своего сна и психического здоровья. Very Happy
Returnis
Гость
Гость

Сообщения 12
Откуда Киев

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Сб Окт 16, 2010 7:10 pm

как уже писала на старом форуме--Просто обожаю этот сериал!!!! есть все сезоны на дисках,смотрю реально каждый день
Мейсон бой
Гость
Гость

Сообщения 29

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Вс Ноя 28, 2010 4:43 am

Когда сериал "Она написала убийство" шёл по телевидению, я всегда смотрел его с большим удовольствием. Жаль, что показ закончился. А недавно я купил фильм "Зеркало треснуло" по мотивам романа Агаты Кристи, где Энжела Лэнсбери сыграла роль мисс Марпл. Мне очень понравилось. Энжела Лэнсбери воистину великая актриса. Желаю ей дальнейших творческих успехов и долгих лет жизни!

Гость

Сообщения 16
Откуда одесса

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Сб Фев 26, 2011 8:55 pm

Версии исследователей
По поводу того, почему, собственно, за появлением Джессики в каком-нибудь месте обязательно следовали разнообразные проявления насилия, у исследователей сериала существует три теории.

1. Джессика - сама убийца. И еще неизвестно, как помер ее драгоценный муж. А что касается тех, кого она потом в убийстве обвиняла, так дело в том, что миссис Флетчер так надоедала несчастным и так ловко подтасовывала улики, что у них было одно желание: быстрей в тюрьму, лишь бы не видеть больше эту занудную старушку.

2. У Джессики есть связь с параллельными мирами, оттуда она получает сигнал о приближающейся трагедии, немедленно едет в нужное место и ждет, когда появится очередной труп.

3. Джессика - катализатор убийств. В ее присутствии самые мирные обыватели вдруг испытывают жажду насилия и "мочат" своих близких.

Конечно, вы можете думать, что все покойники на пути миссис Флетчер - всего лишь совпадения, что Джессика - мирная старая дама, не желающая никому зла. Не знаю-не знаю. Когда один снаряд попадает в ту же воронку 12 лет подряд, поневоле скажешь фразу :"Меня терзают смутные сомненья".
бабуля
Гость
Гость

Сообщения 65

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Сб Фев 26, 2011 9:35 pm

согласна только со 2 пунктом! 1 и 3 бред исследователей дурдом
Декстер
Гость
Гость

Сообщения 33
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Сб Фев 26, 2011 9:37 pm

1 пункт убил Smile Smile
красотка
Поклонник
Поклонник

Сообщения 218
Откуда Киев

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Сб Фев 26, 2011 9:38 pm

Да уж,Джессика-маньячка это круто Smile
Альбина
Поклонник
Поклонник

Сообщения 156
Откуда Москва

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Вт Июн 07, 2011 4:44 pm

Этот сериал интересный. Что интересно- не одно преступление не повторяется. Оригинальность, тонкая логика- вот секрет сериала и Джессики!
книголюб
Поклонник
Поклонник

Сообщения 163
Откуда Из мира

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Пн Фев 25, 2013 10:00 am

улетный,легкий сериал)))
Роман Я
Гость
Гость

Сообщения 25
Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Пт Июн 14, 2013 1:23 am

Роман Я
Гость
Гость

Сообщения 25
Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Пт Июн 14, 2013 1:24 am

Роман Я
Гость
Гость

Сообщения 25
Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Пт Июн 14, 2013 1:25 am

Роман Я
Гость
Гость

Сообщения 25
Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Пт Июн 14, 2013 1:26 am

Роман Я
Гость
Гость

Сообщения 25
Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Пт Июн 14, 2013 1:26 am

Роман Я
Гость
Гость

Сообщения 25
Откуда Беларусь

Роман Я
Гость
Гость

Сообщения 25
Откуда Беларусь

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Пт Июн 14, 2013 1:28 am

красотка
Поклонник
Поклонник

Сообщения 218
Откуда Киев

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Чт Сен 05, 2013 1:40 am

Джессика Флетчер: "Это потрясающий торт! Яблоко - символ Нью-Йорка. Я вижу в нем не менее 2000 калорий."
красотка
Поклонник
Поклонник

Сообщения 218
Откуда Киев

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Чт Сен 05, 2013 1:41 am

Джессика Флетчер: "Гарри, надо заняться твоей рукой! Она сломана?"
Гарри МакГроу: " Ты что, Джессика? Уж я то умею врезать, не сломав руку."
(Спустя некоторое время в больнице)
Доктор: "Ну, Гарри, перелом полегче, чем в прошлый раз. Будет как новая недель через шесть."
красотка
Поклонник
Поклонник

Сообщения 218
Откуда Киев

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Чт Сен 05, 2013 1:41 am

Дэниэль: "Джессика, ты что? Ты меня чуть не сшибла!"
Джессика Флетчер: "У тебя мозги есть??"
Дэниэль: "Вроде да."
красотка
Поклонник
Поклонник

Сообщения 218
Откуда Киев

Джессика Флетчер: "Спасибо, Грэдди, но завтрак который ты приготовил для меня сегодня, чуть не прилип к моим ребрам."
Грэдди Флетчер: "Мой знаменитый омлет с рыбой? А что ты скажешь на это? Рыбный сюрприз.""
Джессика Флетчер: "Дорогой, всю неделю сплошные сюрпризы."
красотка
Поклонник
Поклонник

Сообщения 218
Откуда Киев

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Чт Сен 05, 2013 1:44 am

Дульсия
Гость
Гость

Сообщения 47

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   Чт Дек 19, 2013 11:31 pm

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Она написала убийство / Murder She Wrote   

Она написала убийство / Murder She Wrote
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Классика детектива-Эркюль Пуаро Агаты Кристи  :: Фан-клубы :: Она написала убийство-
Перейти:  
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник